Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2014 ( 2014-03-08 a 2014-03-09 )

Resultado Categoria: Sport

2014-03-09 SulBrasileiro_RocaSales_P2

Corrida para o Gol 37,5 km

Resultados gerados com filtro: ca:CATEGORIA begins with 'Sport'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km E33052 1 Lat: -29.32581 Lon: -51.85748 12:00:00-03:00 20:00:00-03:00
2 SS 1,4 km E38010 1000 Lat: -29.30417 Lon: -51.85626 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
3 7,0 km E06005 400 Lat: -29.32123 Lon: -51.92037 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
4 14,9 km E11005 1000 Lat: -29.39155 Lon: -51.8715 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
5 20,4 km E10007 400 Lat: -29.43245 Lon: -51.9114 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
6 24,6 km E07005 1000 Lat: -29.39585 Lon: -51.948 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
7 ES 35,9 km E30006 2000 Lat: -29.28545 Lon: -51.89503 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
8 37,5 km E30006 400 Lat: -29.28545 Lon: -51.89503 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Arr.
Time
Points
Total
1 3048 Moacir Mior UP - TRANGO XC2 13:00:00 20,33 549,9 550
2 20807 Ignácio Geisse Gin Carrera 13:00:00 19,72 538,6 539
3 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 13:00:00 19,12 526,3 526
4 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 13:00:00 16,35 469,3 469
5 19792 João Roberto Ferreira Oliveira GIN Carrera Allcom Telecomunicações 13:00:00 14,02 439,1 439
6 16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4 13:00:00 13,13 425,2 425
7 16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 13:00:00 13,06 424,1 424
8 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 13:00:00 12,07 406,2 406
9 22523 Helton Machado Kraus Ozone - Delta 2 13:00:00 11,59 396,4 396
10 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:00:00 9,60 354,0 354
11 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:00:00 9,40 348,7 349
12 23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 13:00:00 8,13 312,9 313
13 12440 Jaqueline Baldissera Mior Advance - sigma 8 13:00:00 7,62 299,3 299
14 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 13:00:00 7,28 290,3 290
15 23678 Lucio Dal Pozzo Ozone Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 13:00:00 7,18 287,6 288
16 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:00:00 7,02 282,8 283
17 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:00:00 6,96 280,7 281
18 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:00:00 6,81 275,6 276
19 14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4 13:00:00 6,77 274,3 274
19 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chili3 13:00:00 6,75 273,8 274
21 34832 Rodrigo Varela Advance Sigma 8 13:00:00 6,72 272,8 273
22 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:00:00 6,62 269,2 269
22 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 13:00:00 6,61 268,7 269
24 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 13:00:00 6,36 258,7 259
25 2367 Sergio Roberto Furtado SOL - Synergy 5 SOL SPORT 13:00:00 6,16 251,1 251
26 20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 13:00:00 6,14 250,4 250
27 25503 Marco Bruxel 13:00:00 6,11 249,1 249
28 18058 Edson dos Santos Sol Ellus 5 13:00:00 5,74 232,0 232
29 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 13:00:00 5,18 206,4 206
30 999987 Felipe Fuentefria Sol Paragliders Ellus 4 13:00:00 4,97 196,5 197
31 28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:00:00 3,74 139,9 140
32 19418 Fernando leo Marcaalize de souza Sol - ellus 5 solparagliders 13:00:00 3,30 126,3 126
33 25985 Ismael Stein UP Kantega 2 3,00 118,6 119
33 999991 Antoninho Jung Sol Paragliders Synergy 5 3,00 118,6 119
33 2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed 3,00 118,6 119
33 12794 Leila Janaina Corso Salvador SOL - SYNERGY-4 3,00 118,6 119
33 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 3,00 118,6 119
33 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 3,00 118,6 119
33 19672 Márcio Luiz Gubiani Advance - Sigma 8 27 3,00 118,6 119
33 11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva BGD - TALA 3,00 118,6 119
33 37466 Luciano Lunkes UP 3,00 118,6 119
42 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik DNF 0,0 0
42 18072 Mauricio Cezar Pires Sol Paragliders DNF 0,0 0
42 18381 Jean Ademir Garcia SOL - synergy4 DNF 0,0 0
42 5111 Ênio Valenti Ozone Delta 2 DNF 0,0 0
42 999993 Roberta DNF 0,0 0
42 999988 Oscarino da Silva Soares DNF 0,0 0
42 999990 Carlos Eduardo Tietze DNF 0,0 0
42 17592 Sandro de Almeida Nery SOL - Synergy 4 DNF 0,0 0
42 31598 Rudinei Menon UP Kantega XC 2 Tintas Poly DNF 0,0 0
42 27522 André Durandes AirCross UCross DNF 0,0 0
42 37412 ALAN JOSE CECCATO up - kantega xc2 DNF 0,0 0

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome