Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2014 ( 2014-03-08 a 2014-03-09 )

Resultado Categoria: Sport

2014-03-08 SulBrasileiro_RocaSales_P1

Corrida para o Gol 25,4 km

Resultados gerados com filtro: ca:CATEGORIA begins with 'Sport'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km E32040 1 Lat: -29.27252 Lon: -51.89572 13:30:00-03:00 15:30:00-03:00
2 SS 1,7 km E03005 1000 Lat: -29.29522 Lon: -51.90474 14:30:00-03:00 15:30:00-03:00
3 2,9 km E32040 400 Lat: -29.27252 Lon: -51.89572 14:30:00-03:00 17:30:00-03:00
4 4,3 km E17006 400 Lat: -29.289 Lon: -51.8847 14:30:00-03:00 17:30:00-03:00
5 7,5 km E35005 400 Lat: -29.26482 Lon: -51.85834 14:30:00-03:00 17:30:00-03:00
6 11,9 km E02007 400 Lat: -29.28818 Lon: -51.90459 14:30:00-03:00 17:30:00-03:00
7 ES 23,8 km E23007 2000 Lat: -29.16229 Lon: -51.87888 14:30:00-03:00 17:30:00-03:00
8 25,4 km E23007 400 Lat: -29.16229 Lon: -51.87888 14:30:00-03:00 17:30:00-03:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Arr.
Time
Points
Total
1 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 14:30:00 15:41:40 01:11:40 18,5 25,36 719,7 30,7 117,4 20,5 888
2 19792 João Roberto Ferreira Oliveira GIN Carrera Allcom Telecomunicações 14:30:00 16:03:26 01:33:26 14,2 25,36 719,7 2,8 54,3 7,5 784
3 14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4 14:30:00 16,63 587,0 587
4 16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4 14:30:00 14,27 547,9 548
5 28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 14:30:00 14,17 546,2 546
6 3048 Moacir Mior UP - TRANGO XC2 14:30:00 12,77 518,3 518
7 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 14:30:00 11,21 485,3 485
8 20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 14:30:00 10,82 477,6 478
9 34832 Rodrigo Varela Advance Sigma 8 14:30:00 10,77 476,5 477
10 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 14:30:00 10,70 474,9 475
11 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chili3 14:30:00 9,84 453,5 454
12 20807 Ignácio Geisse Gin Carrera 14:30:00 9,81 452,7 453
13 19672 Márcio Luiz Gubiani Advance - Sigma 8 27 14:30:00 9,67 448,6 449
14 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 14:30:00 9,42 440,9 441
15 2367 Sergio Roberto Furtado SOL - Synergy 5 SOL SPORT 14:30:00 9,27 435,9 436
15 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 14:30:00 9,27 435,9 436
17 16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 14:30:00 9,22 434,1 434
18 23678 Lucio Dal Pozzo Ozone Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 14:30:00 8,73 412,6 413
19 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 14:30:00 8,65 408,3 408
20 18058 Edson dos Santos Sol Ellus 5 14:30:00 8,58 405,3 405
21 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 14:30:00 8,55 403,7 404
22 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 14:30:00 8,12 379,0 379
23 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 14:30:00 7,66 353,7 354
24 25503 Marco Bruxel 14:30:00 6,34 288,5 289
25 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 14:30:00 4,33 240,1 240
26 11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva BGD - TALA 14:30:00 4,26 238,8 239
27 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 14:30:00 4,18 237,1 237
28 17592 Sandro de Almeida Nery SOL - Synergy 4 14:30:00 4,07 234,9 235
29 22523 Helton Machado Kraus Ozone - Delta 2 14:30:00 3,86 229,6 230
30 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 14:30:00 3,65 224,2 224
31 37412 ALAN JOSE CECCATO up - kantega xc2 14:30:00 3,25 213,3 213
32 999991 Antoninho Jung Sol Paragliders Synergy 5 3,00 206,3 206
32 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 14:30:00 3,00 206,3 206
32 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 14:30:00 3,00 206,3 206
32 1 Wilson José Durksen 3,00 206,3 206
32 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 3,00 206,3 206
32 25985 Ismael Stein UP Kantega 2 3,00 206,3 206
32 19418 Fernando leo Marcaalize de souza Sol - ellus 5 solparagliders 3,00 206,3 206
32 27522 André Durandes AirCross UCross 14:30:00 3,00 206,3 206
32 2417 ronaldo de souza carpinski niviuk - peak 3 14:30:00 3,00 206,3 206
32 37466 Luciano Lunkes UP 3,00 206,3 206
32 31068 Ademir Bras Pinto Sol - 3,00 206,3 206
32 5111 Ênio Valenti Ozone Delta 2 3,00 206,3 206
32 12794 Leila Janaina Corso Salvador SOL - SYNERGY-4 14:30:00 3,00 206,3 206
32 999993 Roberta 3,00 206,3 206
32 18072 Mauricio Cezar Pires Sol Paragliders 3,00 206,3 206
32 12440 Jaqueline Baldissera Mior Advance - sigma 8 14:30:00 3,00 206,3 206
32 999990 Carlos Eduardo Tietze 3,00 206,3 206
32 31598 Rudinei Menon UP Kantega XC 2 Tintas Poly 3,00 206,3 206
32 2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed 3,00 206,3 206
32 18381 Jean Ademir Garcia SOL - synergy4 3,00 206,3 206
32 999995 Tiago Cilon Riedner Sol Paragliders Atmus 3,00 206,3 206
32 999987 Felipe Fuentefria Sol Paragliders Ellus 4 3,00 206,3 206
32 999988 Oscarino da Silva Soares 3,00 206,3 206
32 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 14:30:00 3,00 206,3 206

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome