Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2014 ( 2014-03-08 a 2014-03-09 )

Resultado Categoria: Open

2014-03-09 SulBrasileiro_RocaSales_P2

Corrida para o Gol 37,5 km

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km E33052 1 Lat: -29.32581 Lon: -51.85748 12:00:00-03:00 20:00:00-03:00
2 SS 1,4 km E38010 1000 Lat: -29.30417 Lon: -51.85626 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
3 7,0 km E06005 400 Lat: -29.32123 Lon: -51.92037 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
4 14,9 km E11005 1000 Lat: -29.39155 Lon: -51.8715 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
5 20,4 km E10007 400 Lat: -29.43245 Lon: -51.9114 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
6 24,6 km E07005 1000 Lat: -29.39585 Lon: -51.948 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
7 ES 35,9 km E30006 2000 Lat: -29.28545 Lon: -51.89503 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
8 37,5 km E30006 400 Lat: -29.28545 Lon: -51.89503 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Arr.
Time
Points
Total
1 12617 Marcelo Wickert Ozone Enzo CTF Informática 13:00:00 15:08:48 02:08:48 16,1 37,48 722,5 45,5 182,0 32,5 983
2 2371 Rogerio Honorato Tonolli Ozone - Enzo Parque Sao Bernardo 13:00:00 15:13:46 02:13:46 15,5 37,48 722,5 42,6 155,2 27,4 948
3 17162 Ingoberto Altrak Junior OZONE - ENZO 13:00:00 15:13:46 02:13:46 15,5 37,48 722,5 39,3 155,2 27,4 944
4 5102 Valdir Oli Dias Da Rosa Aircross - Usport Fly By Ed 13:00:00 15:17:06 02:17:06 15,1 37,48 722,5 42,9 144,3 24,3 934
5 2427 Luciano Bender Tcacenco Gin Boomerang X 13:00:00 15:17:10 02:17:10 15,1 37,48 722,5 42,0 144,1 24,3 933
6 5101 Ronnie Koerich Niviuk - IP7 Pro Fly by Ed 13:00:00 15:18:04 02:18:04 15,0 37,48 722,5 39,4 141,4 23,5 927
7 17160 Reginaldo José Borba Ozone - Enzo 13:00:00 15:22:09 02:22:09 14,5 37,48 722,5 33,7 130,2 20,1 907
8 19283 Marcio Tavares GIN - BOOM9 Planinscheck Automoveis / MJV Confecções 13:00:00 23,26 585,5 586
9 18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 13:00:00 20,56 553,7 554
9 3047 José Luis Sudbrack Guimarães Ozone Enzo Ligui Laser 13:00:00 20,57 553,9 554
9 12446 Douglas Dallabona Ozone - Enzo 13:00:00 20,55 553,7 554
12 3048 Moacir Mior UP - TRANGO XC2 13:00:00 20,33 549,9 550
13 20807 Ignácio Geisse Gin Carrera 13:00:00 19,72 538,6 539
14 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 13:00:00 19,12 526,3 526
15 5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 13:00:00 18,65 515,9 516
16 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 13:00:00 16,35 469,3 469
17 12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 13:00:00 14,42 444,5 445
18 19792 João Roberto Ferreira Oliveira GIN Carrera Allcom Telecomunicações 13:00:00 14,02 439,1 439
19 16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4 13:00:00 13,13 425,2 425
20 16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 13:00:00 13,06 424,1 424
21 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 13:00:00 12,07 406,2 406
22 22523 Helton Machado Kraus Ozone - Delta 2 13:00:00 11,59 396,4 396
23 12615 Rafael Luiz Mattos Niviuk Icepeak 6 13:00:00 11,11 386,6 387
24 23274 Mauro Augusto Caberlon Usport Paraglidingshopping.com 13:00:00 10,66 377,0 377
25 10038 Marco Migliavacca Gin Boomerang GTO 13:00:00 9,98 362,3 362
26 24622 Claudio Antunes de Lima Ozone - Enzo 13:00:00 9,88 360,4 360
27 18437 Valter Roberto Postali Gin Boomerang GTO 13:00:00 9,79 358,5 359
28 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:00:00 9,60 354,0 354
29 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:00:00 9,40 348,7 349
30 5118 Domenica Tcacenco Gin Boomerang GTO 13:00:00 8,89 334,2 334
31 23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 13:00:00 8,13 312,9 313
32 12440 Jaqueline Baldissera Mior Advance - sigma 8 13:00:00 7,62 299,3 299
33 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 13:00:00 7,28 290,3 290
34 23678 Lucio Dal Pozzo Ozone Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 13:00:00 7,18 287,6 288
35 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:00:00 7,02 282,8 283
36 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:00:00 6,96 280,7 281
37 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:00:00 6,81 275,6 276
38 14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4 13:00:00 6,77 274,3 274
38 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chili3 13:00:00 6,75 273,8 274
40 34832 Rodrigo Varela Advance Sigma 8 13:00:00 6,72 272,8 273
41 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:00:00 6,62 269,2 269
41 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 13:00:00 6,61 268,7 269
43 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 13:00:00 6,36 258,7 259
44 2367 Sergio Roberto Furtado SOL - Synergy 5 SOL SPORT 13:00:00 6,16 251,1 251
45 20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 13:00:00 6,14 250,4 250
46 25503 Marco Bruxel 13:00:00 6,11 249,1 249
47 18058 Edson dos Santos Sol Ellus 5 13:00:00 5,74 232,0 232
48 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 13:00:00 5,18 206,4 206
49 999987 Felipe Fuentefria Sol Paragliders Ellus 4 13:00:00 4,97 196,5 197
50 28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 13:00:00 4,79 187,9 188
51 28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:00:00 3,74 139,9 140
52 19418 Fernando leo Marcaalize de souza Sol - ellus 5 solparagliders 13:00:00 3,30 126,3 126
53 25985 Ismael Stein UP Kantega 2 3,00 118,6 119
53 2387 Mateus Rossato Gin Boomerang Sport 3,00 118,6 119
53 999991 Antoninho Jung Sol Paragliders Synergy 5 3,00 118,6 119
53 9072 Itair Roque Soliani Ozone Mantra M4 3,00 118,6 119
53 2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed 3,00 118,6 119
53 12794 Leila Janaina Corso Salvador SOL - SYNERGY-4 3,00 118,6 119
53 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 3,00 118,6 119
53 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 3,00 118,6 119
53 19672 Márcio Luiz Gubiani Advance - Sigma 8 27 3,00 118,6 119
53 11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva BGD - TALA 3,00 118,6 119
53 37466 Luciano Lunkes UP 3,00 118,6 119
64 22845 Jose Enrique Pineiro Advance Omega 8 cuErvos DNF 0,0 0
64 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik DNF 0,0 0
64 18072 Mauricio Cezar Pires Sol Paragliders DNF 0,0 0
64 18381 Jean Ademir Garcia SOL - synergy4 DNF 0,0 0
64 97 Jaudê ROCHA GIN - BOOMERANG X DNF 0,0 0
64 5111 Ênio Valenti Ozone Delta 2 DNF 0,0 0
64 999993 Roberta DNF 0,0 0
64 999988 Oscarino da Silva Soares DNF 0,0 0
64 17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda DNF 0,0 0
64 999990 Carlos Eduardo Tietze DNF 0,0 0
64 17592 Sandro de Almeida Nery SOL - Synergy 4 DNF 0,0 0
64 31598 Rudinei Menon UP Kantega XC 2 Tintas Poly DNF 0,0 0
64 27522 André Durandes AirCross UCross DNF 0,0 0
64 37412 ALAN JOSE CECCATO up - kantega xc2 DNF 0,0 0

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome