Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2014 ( 2014-03-08 a 2014-03-09 )

Resultado Categoria: Sport

2014-03-09 SulBrasileiro_RocaSales_P2

Corrida para o Gol 37,5 km

Resultados gerados com filtro: ca:CATEGORIA begins with 'Sport'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km E33052 1 Lat: -29.32581 Lon: -51.85748 12:00:00-03:00 20:00:00-03:00
2 SS 1,4 km E38010 1000 Lat: -29.30417 Lon: -51.85626 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
3 7,0 km E06005 400 Lat: -29.32123 Lon: -51.92037 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
4 14,9 km E11005 1000 Lat: -29.39155 Lon: -51.8715 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
5 20,4 km E10007 400 Lat: -29.43245 Lon: -51.9114 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
6 24,6 km E07005 1000 Lat: -29.39585 Lon: -51.948 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
7 ES 35,9 km E30006 2000 Lat: -29.28545 Lon: -51.89503 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00
8 37,5 km E30006 400 Lat: -29.28545 Lon: -51.89503 13:00:00-03:00 20:00:00-03:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Arr.
Time
Points
Total
1 20807 Ignácio Geisse Gin Carrera 13:00:00 19,72 527,9 11,4 539
2 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 13:00:00 19,12 517,4 12,3 530
3 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 13:00:00 16,35 462,9 11,5 474
4 19792 João Roberto Ferreira Oliveira GIN Carrera Allcom Telecomunicações 13:00:00 14,02 431,4 11,7 443
5 16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4 13:00:00 13,13 416,4 10,4 427
6 16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 13:00:00 13,06 415,3 10,3 426
7 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 13:00:00 12,07 395,5 9,5 405
8 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:00:00 9,60 346,6 5,7 352
9 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:00:00 9,40 342,1 5,5 348
10 23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 13:00:00 8,13 310,1 4,6 315
11 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 13:00:00 7,28 287,2 3,3 291
12 23678 Lucio Dal Pozzo Ozone Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 13:00:00 7,18 284,6 3,2 288
13 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:00:00 7,02 279,9 2,8 283
14 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:00:00 6,96 277,8 2,7 281
15 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:00:00 6,81 272,7 2,4 275
16 14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4 13:00:00 6,77 271,2 2,9 274
16 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chili3 13:00:00 6,75 270,7 3,0 274
18 34832 Rodrigo Varela Advance Sigma 8 13:00:00 6,72 269,6 2,5 272
19 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:00:00 6,62 265,6 2,9 269
20 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 13:00:00 6,61 265,1 2,6 268
21 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 13:00:00 6,36 253,9 2,7 257
22 20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 13:00:00 6,14 244,7 2,0 247
23 25503 Marco Bruxel 13:00:00 6,11 243,1 1,8 245
24 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 13:00:00 5,18 198,6 0,1 199
25 999987 Felipe Fuentefria Sol Paragliders Ellus 4 13:00:00 4,97 188,4 188
26 28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:00:00 3,74 128,3 128
27 2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed 3,00 107,9 108
27 999991 Antoninho Jung Sol Paragliders Synergy 5 3,00 107,9 108
27 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 3,00 107,9 108
27 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 3,00 107,9 108
27 37466 Luciano Lunkes UP 3,00 107,9 108
27 25985 Ismael Stein UP Kantega XC2 3,00 107,9 108
33 18072 Mauricio Cezar Pires Sol Paragliders DNF 0,0 0
33 999993 Roberta DNF 0,0 0
33 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik DNF 0,0 0
33 5111 Ênio Valenti Ozone Delta 2 DNF 0,0 0
33 31598 Rudinei Menon UP Kantega XC 2 Tintas Poly DNF 0,0 0
33 999990 Carlos Eduardo Tietze DNF 0,0 0
33 37412 ALAN JOSE CECCATO up - kantega xc2 DNF 0,0 0
33 999988 Oscarino da Silva Soares DNF 0,0 0
33 27522 André Durandes AirCross UCross DNF 0,0 0

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome