Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2014 ( 2014-03-08 a 2014-03-09 )

Resultado Categoria: Open

2014-03-08 SulBrasileiro_RocaSales_P1

Corrida para o Gol 25,4 km

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km E32040 1 Lat: -29.27252 Lon: -51.89572 13:30:00-03:00 15:30:00-03:00
2 SS 1,7 km E03005 1000 Lat: -29.29522 Lon: -51.90474 14:30:00-03:00 15:30:00-03:00
3 2,9 km E32040 400 Lat: -29.27252 Lon: -51.89572 14:30:00-03:00 17:30:00-03:00
4 4,3 km E17006 400 Lat: -29.289 Lon: -51.8847 14:30:00-03:00 17:30:00-03:00
5 7,5 km E35005 400 Lat: -29.26482 Lon: -51.85834 14:30:00-03:00 17:30:00-03:00
6 11,9 km E02007 400 Lat: -29.28818 Lon: -51.90459 14:30:00-03:00 17:30:00-03:00
7 ES 23,8 km E23007 2000 Lat: -29.16229 Lon: -51.87888 14:30:00-03:00 17:30:00-03:00
8 25,4 km E23007 400 Lat: -29.16229 Lon: -51.87888 14:30:00-03:00 17:30:00-03:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Arr.
Time
Points
Total
1 18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 14:30:00 15:28:01 00:58:01 22,8 25,36 707,8 43,7 200,7 35,8 988
2 5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 14:30:00 15:28:33 00:58:33 22,6 25,36 707,8 41,0 192,0 35,2 976
3 12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 14:30:00 15:29:55 00:59:55 22,1 25,36 707,8 50,2 180,4 33,6 972
4 3047 José Luis Sudbrack Guimarães Ozone Enzo Ligui Laser 14:30:00 15:29:19 00:59:19 22,3 25,36 707,8 42,5 184,9 34,3 969
5 28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 14:30:00 15:41:09 01:11:09 18,6 25,36 707,8 33,7 127,0 22,3 891
6 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 14:30:00 15:41:40 01:11:40 18,5 25,36 707,8 32,7 125,1 21,9 888
7 19792 João Roberto Ferreira Oliveira GIN Carrera Allcom Telecomunicações 14:30:00 16:03:26 01:33:26 14,2 25,36 707,8 3,0 57,9 8,0 777
8 14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4 14:30:00 16,63 586,0 586
9 16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4 14:30:00 14,27 547,3 547
10 23274 Mauro Augusto Caberlon Usport Paraglidingshopping.com 14:30:00 14,17 545,5 546
11 28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 14:30:00 14,17 545,4 545
12 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 14:30:00 11,21 480,7 481
12 17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 14:30:00 11,23 481,2 481
14 20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 14:30:00 10,82 473,0 473
15 34832 Rodrigo Varela Advance Sigma 8 14:30:00 10,77 471,8 472
16 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 14:30:00 10,70 470,2 470
17 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chili3 14:30:00 9,84 447,8 448
18 20807 Ignácio Geisse Gin Carrera 14:30:00 9,81 446,9 447
19 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 14:30:00 9,42 434,9 435
20 12617 Marcelo Wickert Ozone Enzo CTF Informática 14:30:00 9,40 434,1 434
21 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 14:30:00 9,27 429,7 430
22 16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 14:30:00 9,22 427,8 428
23 2427 Luciano Bender Tcacenco Gin Boomerang X 14:30:00 9,14 424,6 425
23 5118 Domenica Tcacenco Gin Boomerang GTO 14:30:00 9,16 425,2 425
25 23678 Lucio Dal Pozzo Ozone Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 14:30:00 8,73 405,9 406
26 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 14:30:00 8,65 401,6 402
27 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 14:30:00 8,55 397,0 397
28 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 14:30:00 8,12 373,8 374
29 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 14:30:00 7,66 350,7 351
30 25503 Marco Bruxel 14:30:00 6,34 291,6 292
31 22845 Jose Enrique Pineiro Advance Omega 8 cuErvos 14:30:00 4,61 248,3 248
32 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 14:30:00 4,33 243,1 243
33 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 14:30:00 4,18 239,8 240
34 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 14:30:00 3,65 227,3 227
35 37412 ALAN JOSE CECCATO up - kantega xc2 14:30:00 3,25 217,1 217
36 999991 Antoninho Jung Sol Paragliders Synergy 5 3,00 210,5 211
36 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 14:30:00 3,00 210,5 211
36 999993 Roberta 3,00 210,5 211
36 5111 Ênio Valenti Ozone Delta 2 3,00 210,5 211
36 999988 Oscarino da Silva Soares 3,00 210,5 211
36 37466 Luciano Lunkes UP 3,00 210,5 211
36 25985 Ismael Stein UP Kantega XC2 3,00 210,5 211
36 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 3,00 210,5 211
36 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 14:30:00 3,00 210,5 211
36 999990 Carlos Eduardo Tietze 3,00 210,5 211
36 31598 Rudinei Menon UP Kantega XC 2 Tintas Poly 3,00 210,5 211
36 18072 Mauricio Cezar Pires Sol Paragliders 3,00 210,5 211
36 27522 André Durandes AirCross UCross 14:30:00 3,00 210,5 211
36 2387 Mateus Rossato Gin Boomerang Sport 3,00 210,5 211
36 2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed 3,00 210,5 211
36 999995 Tiago Cilon Riedner Sol Paragliders Atmus 3,00 210,5 211
36 999987 Felipe Fuentefria Sol Paragliders Ellus 4 3,00 210,5 211
36 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 14:30:00 3,00 210,5 211
36 9072 Itair Roque Soliani Ozone Mantra M4 3,00 210,5 211

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome