Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2014 ( 2014-03-08 a 2014-03-09 )

Resultado por Equipes

Prova Data Distância
P1 SulBrasileiro_RocaSales_P2 2014-03-09 12:00    37,5 km Corrida para o Gol com 1 startgate(s)

Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador P 1 Total
1 Vento Minuano 2271
2427 Luciano Bender Tcacenco Gin Boomerang X 840
20807 Ignácio Geisse Gin Carrera 539
5118 Domenica Tcacenco Gin Boomerang GTO 335
23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 283
14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4 274
18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chili3 274
34832 Rodrigo Varela Advance Sigma 8 272
12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 268
2387 Mateus Rossato Gin Boomerang Sport 108
2 Equipe 4 2075
12617 Marcelo Wickert Ozone Enzo CTF Informática 873
18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 474
23274 Mauro Augusto Caberlon Usport Paraglidingshopping.com 375
25503 Marco Bruxel 245
999991 Antoninho Jung Sol Paragliders Synergy 5 108
999990 Carlos Eduardo Tietze 0
3 Equipe 1 2027
5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 522
19792 João Roberto Ferreira Oliveira GIN Carrera Allcom Telecomunicações 443
16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 426
23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 348
23678 Lucio Dal Pozzo Ozone Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 288
17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 275
31598 Rudinei Menon UP Kantega XC 2 Tintas Poly 0
999994 Marcos Raupp
4 Voando Alto 1879
18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 552
16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4 427
28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 352
23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 291
16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 257
20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 247
37466 Luciano Lunkes UP 108
25985 Ismael Stein UP Kantega XC2 108
27522 André Durandes AirCross UCross 0
17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 0
5 Equipe 5 1775
3047 José Luis Sudbrack Guimarães Ozone Enzo Ligui Laser 552
26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 405
18437 Valter Roberto Postali Gin Boomerang GTO 357
3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 281
28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 180
28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 128
2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed 108
6 Equipe 7 1558
5102 Valdir Oli Dias Da Rosa Aircross - Usport Fly By Ed 840
23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 530
999987 Felipe Fuentefria Sol Paragliders Ellus 4 188
5111 Ênio Valenti Ozone Delta 2 0
999988 Oscarino da Silva Soares 0
7 Tropeiros do Ar 1340
12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 449
23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 315
22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 269
31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 199
22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 108
9072 Itair Roque Soliani Ozone Mantra M4 108
999995 Tiago Cilon Riedner Sol Paragliders Atmus
18072 Mauricio Cezar Pires Sol Paragliders 0
22845 Jose Enrique Pineiro Advance Omega 8 cuErvos 0
999993 Roberta 0
20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 0