Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2014 ( 2014-03-08 a 2014-03-09 )

Resultado por Equipes

Prova Data Distância
P1 SulBrasileiro_RocaSales_P1 2014-03-08 13:30    25,4 km Corrida para o Gol com 1 startgate(s)

Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador P 1 Total
1 Voando Alto 3377
18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 988
28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 888
16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4 547
17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 481
20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 473
23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 243
27522 André Durandes AirCross UCross 211
37466 Luciano Lunkes UP 211
16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 211
25985 Ismael Stein UP Kantega XC2 211
2 Equipe 5 3270
3047 José Luis Sudbrack Guimarães Ozone Enzo Ligui Laser 969
28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 891
28744 Antoninho Chinali Ozone Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 545
3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 435
26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 430
2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed 211
18437 Valter Roberto Postali Gin Boomerang GTO
3 Equipe 1 2938
5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 976
19792 João Roberto Ferreira Oliveira GIN Carrera Allcom Telecomunicações 777
16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 428
23678 Lucio Dal Pozzo Ozone Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 406
23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 351
17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 211
31598 Rudinei Menon UP Kantega XC 2 Tintas Poly 211
999994 Marcos Raupp
4 Vento Minuano 2434
14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4 586
23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 481
34832 Rodrigo Varela Advance Sigma 8 472
18323 Guilherme Vianna Vaclilotto Skywalk Chili3 448
20807 Ignácio Geisse Gin Carrera 447
5118 Domenica Tcacenco Gin Boomerang GTO 425
2427 Luciano Bender Tcacenco Gin Boomerang X 425
12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 240
2387 Mateus Rossato Gin Boomerang Sport 211
5 Tropeiros do Ar 2207
12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 972
20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 402
22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 374
22845 Jose Enrique Pineiro Advance Omega 8 cuErvos 248
22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 211
999995 Tiago Cilon Riedner Sol Paragliders Atmus 211
999993 Roberta 211
31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 211
9072 Itair Roque Soliani Ozone Mantra M4 211
18072 Mauricio Cezar Pires Sol Paragliders 211
23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4
6 Equipe 4 1953
23274 Mauro Augusto Caberlon Usport Paraglidingshopping.com 546
18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 470
12617 Marcelo Wickert Ozone Enzo CTF Informática 434
25503 Marco Bruxel 292
999991 Antoninho Jung Sol Paragliders Synergy 5 211
999990 Carlos Eduardo Tietze 211
7 Equipe 7 860
23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 227
5111 Ênio Valenti Ozone Delta 2 211
999987 Felipe Fuentefria Sol Paragliders Ellus 4 211
999988 Oscarino da Silva Soares 211
5102 Valdir Oli Dias Da Rosa Aircross - Usport Fly By Ed