Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Sul Brasileiro de Paraglider 2013 - 3ª Etapa ( 2013-12-14 a 2013-12-15 )

Resultado Categoria: Sport

2013-12-15 Sapiranga_P2_SulBr

Corrida para o Gol 46,3 km

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria_ID begins with '20202'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km S01052 1 Lat: -29.60405 Lon: -50.96863 12:45:00-02:00 14:15:00-02:00
2 SS 2,3 km I04020 12000 Lat: -29.55437 Lon: -50.83212 13:30:00-02:00 14:30:00-02:00
3 13,9 km I04020 400 Lat: -29.55437 Lon: -50.83212 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
4 18,1 km I19064 400 Lat: -29.5977 Lon: -50.8325 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
5 24,5 km I02079 1000 Lat: -29.53952 Lon: -50.87822 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
6 41,0 km S13003 400 Lat: -29.67233 Lon: -50.9755 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
7 ES 44,7 km S03003 2000 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
8 46,3 km S03003 400 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 15192 Thomas Milko - Chili3 13:30:00 15:35:25 02:05:25 20,3 46,27 593,5 55,8 204,7 19,4 873
2 106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4 13:30:00 15:39:19 02:09:19 19,6 46,27 593,5 71,1 188,5 14,7 868
3 3048 Moacir Mior UP - TRANGO XC2 13:30:00 15:39:17 02:09:17 19,7 46,27 593,5 49,7 188,7 16,8 849
4 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto 13:30:00 16:01:44 02:31:44 16,7 46,27 593,5 34,7 113,0 10,7 752
5 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 13:30:00 16:01:17 02:31:17 16,8 46,27 593,5 31,6 114,3 11,2 751
6 18058 Edson dos Santos 13:30:00 16:06:44 02:36:44 16,2 46,27 593,5 8,4 98,5 10,3 711
7 22523 Helton Machado Kraus Ozone - Delta 2 13:30:00 15:59:07 02:29:07 17,0 44,95 578,7 33,5 612
8 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 13:30:00 44,48 572,0 35,0 607
9 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:30:00 42,49 539,3 5,7 545
10 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:30:00 42,53 539,9 4,1 544
11 28744 Antoninho Chinali Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:30:00 41,05 518,2 20,0 538
12 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:30:00 40,96 517,0 517
13 12463 Evandro Luis Pauli WindTech - Fenix WindTech 13:30:00 35,68 458,5 34,8 493
14 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 13:30:00 37,61 477,4 477
15 23678 Lucio Dal Pozzo Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 13:30:00 34,67 446,1 28,1 474
16 15385 ilton ireno fraga SOL - sinergy 5 13:30:00 37,00 472,3 472
17 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:30:00 23,53 356,8 357
18 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 22,30 346,5 347
19 18478 Douglas Freitas Vidal UP Trango XC 2 Fly By Ed 13:30:00 16,89 302,1 302
20 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 13:30:00 16,69 300,6 301
21 30024 Leonardo Luis Polese Mollerke UP Trango XC 2 Fly by Ed 13:30:00 16,23 296,0 296
21 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:30:00 16,22 295,9 296
23 15767 Brunno Nascimento Lopes Aircross - Ucross Clínica de Fisioterapia Santa Mônica 13:30:00 15,79 289,8 290
24 10033 Marcelo Rodrigo Maggi 13:30:00 14,78 267,8 268
24 31598 Rudinei Menon UP Kantega Tintas Poly 13:30:00 14,79 268,1 268
26 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:30:00 14,20 252,6 253
27 24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 13:30:00 13,52 234,2 234
27 26398 Denis Carlos Espindola Sol - Ellus 4 Cloud Street Camisetas / Yool Painéis 13:30:00 13,51 233,8 234
29 27522 André Durandes AirCross UCross 13:30:00 11,53 189,9 190
30 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 13:30:00 9,32 164,4 164
30 1 Felipe Fuentefria 13:30:00 9,27 163,9 164
32 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 13:30:00 8,37 153,1 153
33 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 13:30:00 6,79 132,5 133
34 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 5,48 114,2 114
35 14490 Laércio Soares SOL - Synergy-Five BHFLY-www.bhfly.com.br 3,00 80,6 81
35 12465 Mitsuo Matsumoto SkyWalk - Chili 3,00 80,6 81
35 1 Janir 3,00 80,6 81
35 1 Oscarino 3,00 80,6 81
35 11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva BGD - TALA 3,00 80,6 81
35 31567 Jorge Almeida Da Silva Sol Paragliders 3,00 80,6 81
35 12558 Anderson Leandro Kovalski AirCross - U-SP Evo 3,00 80,6 81
35 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 3,00 80,6 81

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome