Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Sul Brasileiro de Paraglider 2013 - 3ª Etapa ( 2013-12-14 a 2013-12-15 )

Resultado Categoria: Sport

2013-12-14 Sapiranga_P1_SulBr

Corrida para o Gol 43,8 km

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria_ID begins with '20202'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km S01052 1 Lat: -29.60405 Lon: -50.96863 13:15:00-02:00 14:45:00-02:00
2 SS 3,0 km I10010 10000 Lat: -29.573 Lon: -50.83863 14:00:00-02:00 15:00:00-02:00
3 12,6 km I10010 400 Lat: -29.573 Lon: -50.83863 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00
4 19,5 km S07005 400 Lat: -29.6395 Lon: -50.85567 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00
5 31,3 km S03003 400 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00
6 35,2 km S04005 400 Lat: -29.61603 Lon: -50.93122 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00
7 40,2 km S12004 400 Lat: -29.65542 Lon: -50.96975 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00
8 ES 42,2 km S03003 2000 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00
9 43,8 km S03003 400 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 23678 Lucio Dal Pozzo Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 14:00:00 16:16:14 02:16:14 17,2 43,78 509,9 66,9 301,8 26,9 906
2 15192 Thomas Milko - Chili3 14:00:00 16:16:43 02:16:43 17,2 43,78 509,9 65,0 298,3 24,4 898
3 12463 Evandro Luis Pauli WindTech - Fenix WindTech 14:00:00 16:20:13 02:20:13 16,7 43,78 509,9 76,5 276,0 20,2 883
4 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 14:00:00 16:20:30 02:20:30 16,7 43,78 509,9 57,0 274,4 18,6 860
5 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 14:00:00 16:32:29 02:32:29 15,4 43,78 509,9 40,0 216,5 16,0 782
5 3048 Moacir Mior UP - TRANGO XC2 14:00:00 16:32:57 02:32:57 15,3 43,78 509,9 43,3 214,6 14,2 782
7 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 14:00:00 16:35:15 02:35:15 15,1 43,78 509,9 35,2 205,1 13,2 763
8 16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4 14:00:00 16:37:56 02:37:56 14,9 43,78 509,9 30,8 194,5 12,8 748
9 20807 Ignácio Geisse Skywalk Cayenne 4 14:00:00 16:44:04 02:44:04 14,3 43,78 509,9 27,0 171,4 12,4 721
10 18478 Douglas Freitas Vidal UP Trango XC 2 Fly By Ed 14:00:00 16:13:49 02:13:49 17,5 43,51 507,9 64,9 573
11 22523 Helton Machado Kraus Ozone - Delta 2 14:00:00 16:30:55 02:30:55 15,6 43,61 508,8 40,0 549
12 106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4 14:00:00 16:33:02 02:33:02 15,3 43,41 506,8 40,7 548
13 16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 14:00:00 16:32:46 02:32:46 15,4 43,76 509,8 33,1 543
14 30024 Leonardo Luis Polese Mollerke UP Trango XC 2 Fly by Ed 14:00:00 35,36 433,8 434
15 27522 André Durandes AirCross UCross 14:00:00 35,17 432,4 432
16 5102 Valdir Oli Dias Da Rosa UP Trango XC 2 Fly By Ed 14:00:00 31,26 399,1 32,3 431
17 18058 Edson dos Santos 14:00:00 28,97 378,3 11,8 390
18 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 14:00:00 29,04 379,1 379
19 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 14:00:00 27,37 354,5 8,5 363
20 28744 Antoninho Chinali Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 14:00:00 25,94 333,5 8,0 342
21 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto 14:00:00 23,67 309,3 7,4 317
22 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 14:00:00 23,46 306,7 6,9 314
23 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 14:00:00 23,83 311,0 311
24 15767 Brunno Nascimento Lopes Aircross - Ucross Clínica de Fisioterapia Santa Mônica 14:00:00 20,02 268,5 269
25 14490 Laércio Soares SOL - Synergy-Five BHFLY-www.bhfly.com.br 14:00:00 18,87 259,8 260
26 1 Felipe Fuentefria 14:00:00 17,15 243,6 244
27 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 14:00:00 14,51 220,9 221
28 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 14:00:00 12,85 207,4 207
29 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 14:00:00 12,14 200,9 201
30 11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva BGD - TALA 14:00:00 11,91 198,4 198
31 26398 Denis Carlos Espindola Sol - Ellus 4 Cloud Street Camisetas / Yool Painéis 14:00:00 11,60 194,4 194
32 10033 Marcelo Rodrigo Maggi 14:00:00 11,35 190,8 191
33 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 14:00:00 10,11 172,6 173
33 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 14:00:00 10,11 172,6 173
35 12465 Mitsuo Matsumoto SkyWalk - Chili 14:00:00 10,05 171,4 171
36 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 14:00:00 9,17 153,6 154
36 15385 ilton ireno fraga SOL - sinergy 5 14:00:00 9,19 154,0 154
38 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 14:00:00 9,02 150,6 151
39 24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 14:00:00 6,60 106,4 106
40 31598 Rudinei Menon UP Kantega Tintas Poly 14:00:00 5,93 98,6 99
41 1 Oscarino 3,00 71,9 72
41 31567 Jorge Almeida Da Silva Sol Paragliders 3,00 71,9 72
41 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 3,00 71,9 72
41 31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda 3,00 71,9 72
41 12558 Anderson Leandro Kovalski AirCross - U-SP Evo 3,00 71,9 72
41 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 3,00 71,9 72

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome