Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Sul Brasileiro de Paraglider 2013 - 3ª Etapa ( 2013-12-14 a 2013-12-15 )

Resultado Categoria: Serial

2013-12-15 Sapiranga_P2_SulBr

Corrida para o Gol 46,3 km

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km S01052 1 Lat: -29.60405 Lon: -50.96863 12:45:00-02:00 14:15:00-02:00
2 SS 2,3 km I04020 12000 Lat: -29.55437 Lon: -50.83212 13:30:00-02:00 14:30:00-02:00
3 13,9 km I04020 400 Lat: -29.55437 Lon: -50.83212 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
4 18,1 km I19064 400 Lat: -29.5977 Lon: -50.8325 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
5 24,5 km I02079 1000 Lat: -29.53952 Lon: -50.87822 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
6 41,0 km S13003 400 Lat: -29.67233 Lon: -50.9755 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
7 ES 44,7 km S03003 2000 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
8 46,3 km S03003 400 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 12617 Marcelo Wickert Enzo CTF Informática 13:30:00 15:23:22 01:53:22 22,4 46,27 593,5 68,0 279,4 43,4 984
2 5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 13:30:00 15:23:24 01:53:24 22,4 46,27 593,5 60,4 278,8 36,9 970
3 2371 Rogerio Honorato Tonolli Ozone - Enzo Parque Sao Bernardo 13:30:00 15:24:18 01:54:18 22,2 46,27 593,5 58,8 268,2 22,6 943
4 15192 Thomas Milko - Chili3 13:30:00 15:35:25 02:05:25 20,3 46,27 593,5 55,8 204,7 19,4 873
5 106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4 13:30:00 15:39:19 02:09:19 19,6 46,27 593,5 71,1 188,5 14,7 868
6 3048 Moacir Mior UP - TRANGO XC2 13:30:00 15:39:17 02:09:17 19,7 46,27 593,5 49,7 188,7 16,8 849
7 10058 Andre Luiz Becker Niviuk - Icepeak 6 DiColore , Niviuk brasil 13:30:00 15:46:17 02:16:17 18,6 46,27 593,5 46,2 162,6 13,1 815
8 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto 13:30:00 16:01:44 02:31:44 16,7 46,27 593,5 34,7 113,0 10,7 752
9 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 13:30:00 16:01:17 02:31:17 16,8 46,27 593,5 31,6 114,3 11,2 751
10 18058 Edson dos Santos 13:30:00 16:06:44 02:36:44 16,2 46,27 593,5 8,4 98,5 10,3 711
11 4711 Alfio Vegni Junior Ozone Enzo Fly By Ed 13:30:00 15:23:10 01:53:10 22,5 46,08 592,3 60,9 653
12 3047 José Luis Sudbrack Guimarães Ozone Enzo Ligui Laser 13:30:00 15:23:33 01:53:33 22,4 46,03 592,0 59,6 652
12 1 Rafael Barros 13:30:00 15:23:24 01:53:24 22,4 46,00 591,8 60,5 652
14 22523 Helton Machado Kraus Ozone - Delta 2 13:30:00 15:59:07 02:29:07 17,0 44,95 578,7 33,5 612
15 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 13:30:00 44,48 572,0 35,0 607
16 5118 Domenica Tcacenco Gin Boomerang GTO 13:30:00 44,02 564,5 32,8 597
17 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:30:00 42,49 539,3 5,7 545
18 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:30:00 42,53 539,9 4,1 544
19 28744 Antoninho Chinali Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:30:00 41,05 518,2 20,0 538
20 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:30:00 40,96 517,0 517
21 12463 Evandro Luis Pauli WindTech - Fenix WindTech 13:30:00 35,68 458,5 34,8 493
22 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 13:30:00 37,61 477,4 477
23 23678 Lucio Dal Pozzo Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 13:30:00 34,67 446,1 28,1 474
24 15385 ilton ireno fraga SOL - sinergy 5 13:30:00 37,00 472,3 472
25 18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 13:30:00 28,77 396,5 8,7 405
26 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:30:00 23,53 356,8 357
27 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 22,30 346,5 347
28 18478 Douglas Freitas Vidal UP Trango XC 2 Fly By Ed 13:30:00 16,89 302,1 302
29 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 13:30:00 16,69 300,6 301
30 30024 Leonardo Luis Polese Mollerke UP Trango XC 2 Fly by Ed 13:30:00 16,23 296,0 296
30 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:30:00 16,22 295,9 296
32 15767 Brunno Nascimento Lopes Aircross - Ucross Clínica de Fisioterapia Santa Mônica 13:30:00 15,79 289,8 290
32 28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 13:30:00 15,77 289,5 290
34 12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 13:30:00 15,75 289,2 289
35 3057 Emilio Strassburger 13:30:00 15,68 288,0 288
36 10033 Marcelo Rodrigo Maggi 13:30:00 14,78 267,8 268
36 31598 Rudinei Menon UP Kantega Tintas Poly 13:30:00 14,79 268,1 268
38 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:30:00 14,20 252,6 253
39 14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Mantra M4 13:30:00 13,62 236,7 237
40 24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 13:30:00 13,52 234,2 234
40 26398 Denis Carlos Espindola Sol - Ellus 4 Cloud Street Camisetas / Yool Painéis 13:30:00 13,51 233,8 234
42 27522 André Durandes AirCross UCross 13:30:00 11,53 189,9 190
43 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 13:30:00 9,32 164,4 164
43 1 Felipe Fuentefria 13:30:00 9,27 163,9 164
45 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 13:30:00 8,37 153,1 153
46 17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 13:30:00 7,34 140,3 140
47 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 13:30:00 6,79 132,5 133
48 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 5,48 114,2 114
49 18182 Assis Ribeiro Amaral Junior Skywalk Poison 3 13:30:00 4,75 104,8 105
50 26621 Felipe Negri Fracasso Ozone Mantra M4 Clínica Etherna 13:30:00 4,60 102,7 103
51 14490 Laércio Soares SOL - Synergy-Five BHFLY-www.bhfly.com.br 3,00 80,6 81
51 12465 Mitsuo Matsumoto SkyWalk - Chili 3,00 80,6 81
51 1 Janir 3,00 80,6 81
51 1 Oscarino 3,00 80,6 81
51 11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva BGD - TALA 3,00 80,6 81
51 22845 Jose Enrique Pineiro Advance Omega 8 cuErvos 3,00 80,6 81
51 31567 Jorge Almeida Da Silva Sol Paragliders 3,00 80,6 81
51 12558 Anderson Leandro Kovalski AirCross - U-SP Evo 3,00 80,6 81
51 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 3,00 80,6 81

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome