Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 5ª Etapa ( 2013-12-14 a 2013-12-15 )

Resultado Categoria: Sport

2013-12-15 Sapiranga_P2

Corrida para o Gol 46,3 km

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria_ID begins with '20202'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km S01052 1 Lat: -29.60405 Lon: -50.96863 12:45:00-02:00 14:15:00-02:00
2 SS 2,3 km I04020 12000 Lat: -29.55437 Lon: -50.83212 13:30:00-02:00 14:30:00-02:00
3 13,9 km I04020 400 Lat: -29.55437 Lon: -50.83212 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
4 18,1 km I19064 400 Lat: -29.5977 Lon: -50.8325 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
5 24,5 km I02079 1000 Lat: -29.53952 Lon: -50.87822 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
6 41,0 km S13003 400 Lat: -29.67233 Lon: -50.9755 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
7 ES 44,7 km S03003 2000 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
8 46,3 km S03003 400 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 15192 Thomas Milko - Chili3 13:30:00 15:35:25 02:05:25 20,3 46,27 593,5 55,8 204,7 19,4 873
2 106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4 13:30:00 15:39:19 02:09:19 19,6 46,27 593,5 71,1 188,5 14,7 868
3 3048 Moacir Mior UP - TRANGO XC2 13:30:00 15:39:17 02:09:17 19,7 46,27 593,5 49,7 188,7 16,8 849
4 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto 13:30:00 16:01:44 02:31:44 16,7 46,27 593,5 34,7 113,0 10,7 752
5 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 13:30:00 16:01:17 02:31:17 16,8 46,27 593,5 31,6 114,3 11,2 751
6 18058 Edson dos Santos 13:30:00 16:06:44 02:36:44 16,2 46,27 593,5 8,4 98,5 10,3 711
7 22523 Helton Machado Kraus Ozone - Delta 2 13:30:00 15:59:07 02:29:07 17,0 44,95 578,7 33,5 612
8 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 13:30:00 44,48 572,0 35,0 607
9 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:30:00 42,49 539,3 5,7 545
10 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:30:00 42,53 539,9 4,1 544
11 28744 Antoninho Chinali Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:30:00 41,05 518,2 20,0 538
12 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:30:00 40,96 517,0 517
13 12463 Evandro Luis Pauli WindTech - Fenix WindTech 13:30:00 35,68 458,5 34,8 493
14 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 13:30:00 37,61 477,4 477
15 23678 Lucio Dal Pozzo Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 13:30:00 34,67 446,1 28,1 474
16 15385 ilton ireno fraga SOL - sinergy 5 13:30:00 37,00 472,3 472
17 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:30:00 23,53 356,8 357
18 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 22,30 346,5 347
19 18478 Douglas Freitas Vidal UP Trango XC 2 Fly By Ed 13:30:00 16,89 302,1 302
20 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 13:30:00 16,69 300,6 301
21 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:30:00 16,22 295,9 296
21 30024 Leonardo Luis Polese Mollerke UP Trango XC 2 Fly by Ed 13:30:00 16,23 296,0 296
23 15767 Brunno Nascimento Lopes Aircross - Ucross Clínica de Fisioterapia Santa Mônica 13:30:00 15,79 289,8 290
24 3057 Emilio Strassburger Sol Paragliders Synergy 5 13:30:00 15,68 288,0 288
25 10033 Marcelo Rodrigo Maggi 13:30:00 14,78 267,8 268
25 31598 Rudinei Menon UP Kantega Tintas Poly 13:30:00 14,79 268,1 268
27 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:30:00 14,20 252,6 253
28 24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 13:30:00 13,52 234,2 234
28 26398 Denis Carlos Espindola Sol - Ellus 4 Cloud Street Camisetas / Yool Painéis 13:30:00 13,51 233,8 234
30 27522 André Durandes AirCross UCross 13:30:00 11,53 189,9 190
31 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 13:30:00 9,32 164,4 164
31 779 Felipe Fruentefria 13:30:00 9,27 163,9 164
33 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 13:30:00 8,37 153,1 153
34 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 13:30:00 6,79 132,5 133
35 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 5,48 114,2 114
36 778 Janir 3,00 80,6 81
36 888 Oscarino 3,00 80,6 81
36 12558 Anderson Leandro Kovalski AirCross - U-SP Evo 3,00 80,6 81
36 12465 Mitsuo Matsumoto SkyWalk - Chili 3,00 80,6 81
36 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 3,00 80,6 81
36 31567 Jorge Almeida Da Silva Sol Paragliders 3,00 80,6 81
36 11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva BGD - TALA 3,00 80,6 81
36 14490 Laércio Soares SOL - Synergy-Five BHFLY-www.bhfly.com.br 3,00 80,6 81

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome