Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 5ª Etapa ( 2013-12-14 a 2013-12-15 )

Resultado Categoria: Serial

2013-12-14 Sapiranga_P1

Corrida para o Gol 43,8 km

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria_ID begins with '202'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km S01052 1 Lat: -29.60405 Lon: -50.96863 13:15:00-02:00 14:45:00-02:00
2 SS 3,0 km I10010 10000 Lat: -29.573 Lon: -50.83863 14:00:00-02:00 15:00:00-02:00
3 12,6 km I10010 400 Lat: -29.573 Lon: -50.83863 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00
4 19,5 km S07005 400 Lat: -29.6395 Lon: -50.85567 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00
5 31,3 km S03003 400 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00
6 35,2 km S04005 400 Lat: -29.61603 Lon: -50.93122 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00
7 40,2 km S12004 400 Lat: -29.65542 Lon: -50.96975 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00
8 ES 42,2 km S03003 2000 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00
9 43,8 km S03003 400 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 14:00:00-02:00 17:00:00-02:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 23678 Lucio Dal Pozzo Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 14:00:00 16:16:14 02:16:14 17,2 43,78 509,9 66,9 301,8 26,9 906
2 15192 Thomas Milko - Chili3 14:00:00 16:16:43 02:16:43 17,2 43,78 509,9 65,0 298,3 24,4 898
3 12463 Evandro Luis Pauli WindTech - Fenix WindTech 14:00:00 16:20:13 02:20:13 16,7 43,78 509,9 76,5 276,0 20,2 883
4 26621 Felipe Negri Fracasso Ozone Mantra M4 Clínica Etherna 14:00:00 16:19:26 02:19:26 16,8 43,78 509,9 68,0 280,7 22,1 881
5 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 14:00:00 16:20:30 02:20:30 16,7 43,78 509,9 57,0 274,4 18,6 860
6 3048 Moacir Mior UP - TRANGO XC2 14:00:00 16:32:57 02:32:57 15,3 43,78 509,9 43,3 214,6 14,2 782
6 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 14:00:00 16:32:29 02:32:29 15,4 43,78 509,9 40,0 216,5 16,0 782
8 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 14:00:00 16:35:15 02:35:15 15,1 43,78 509,9 35,2 205,1 13,2 763
9 16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4 14:00:00 16:37:56 02:37:56 14,9 43,78 509,9 30,8 194,5 12,8 748
10 3057 Emilio Strassburger Sol Paragliders Synergy 5 14:00:00 16:43:44 02:43:44 14,3 43,78 509,9 31,6 172,6 12,6 727
11 20807 Ignácio Geisse Skywalk Cayenne 4 14:00:00 16:44:04 02:44:04 14,3 43,78 509,9 27,0 171,4 12,4 721
12 18478 Douglas Freitas Vidal UP Trango XC 2 Fly By Ed 14:00:00 16:13:49 02:13:49 17,5 43,51 507,9 64,9 573
13 22523 Helton Machado Kraus Ozone - Delta 2 14:00:00 16:30:55 02:30:55 15,6 43,61 508,8 40,0 549
14 106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4 14:00:00 16:33:02 02:33:02 15,3 43,41 506,8 40,7 548
15 16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 14:00:00 16:32:46 02:32:46 15,4 43,76 509,8 33,1 543
16 30024 Leonardo Luis Polese Mollerke UP Trango XC 2 Fly by Ed 14:00:00 35,36 433,8 434
17 27522 André Durandes AirCross UCross 14:00:00 35,17 432,4 432
18 5102 Valdir Oli Dias Da Rosa UP Trango XC 2 Fly By Ed 14:00:00 31,26 399,1 32,3 431
19 5118 Domenica Tcacenco Gin Boomerang GTO 14:00:00 28,92 377,8 19,1 397
20 18058 Edson dos Santos 14:00:00 28,97 378,3 11,8 390
21 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 14:00:00 29,04 379,1 379
22 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 14:00:00 27,37 354,5 8,5 363
23 28744 Antoninho Chinali Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 14:00:00 25,94 333,5 8,0 342
24 22845 Jose Enrique Pineiro Advance Omega 8 cuErvos 14:00:00 25,58 329,7 330
25 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto 14:00:00 23,67 309,3 7,4 317
26 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 14:00:00 23,46 306,7 6,9 314
27 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 14:00:00 23,83 311,0 311
28 15767 Brunno Nascimento Lopes Aircross - Ucross Clínica de Fisioterapia Santa Mônica 14:00:00 20,02 268,5 269
29 14490 Laércio Soares SOL - Synergy-Five BHFLY-www.bhfly.com.br 14:00:00 18,87 259,8 260
30 779 Felipe Fruentefria 14:00:00 17,15 243,6 244
31 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 14:00:00 14,51 220,9 221
32 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 14:00:00 12,85 207,4 207
33 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 14:00:00 12,14 200,9 201
34 11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva BGD - TALA 14:00:00 11,91 198,4 198
35 26398 Denis Carlos Espindola Sol - Ellus 4 Cloud Street Camisetas / Yool Painéis 14:00:00 11,60 194,4 194
36 10033 Marcelo Rodrigo Maggi 14:00:00 11,35 190,8 191
37 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 14:00:00 10,11 172,6 173
37 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 14:00:00 10,11 172,6 173
39 12465 Mitsuo Matsumoto SkyWalk - Chili 14:00:00 10,05 171,4 171
40 18182 Assis Ribeiro Amaral Junior Skywalk Poison 3 14:00:00 9,87 167,9 168
41 15385 ilton ireno fraga SOL - sinergy 5 14:00:00 9,19 154,0 154
41 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 14:00:00 9,17 153,6 154
43 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 14:00:00 9,02 150,6 151
44 24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 14:00:00 6,60 106,4 106
45 31598 Rudinei Menon UP Kantega Tintas Poly 14:00:00 5,93 98,6 99
46 888 Oscarino 3,00 71,9 72
46 31567 Jorge Almeida Da Silva Sol Paragliders 3,00 71,9 72
46 14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Mantra M4 3,00 71,9 72
46 17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 3,00 71,9 72
46 12558 Anderson Leandro Kovalski AirCross - U-SP Evo 3,00 71,9 72
46 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 3,00 71,9 72
46 31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda 3,00 71,9 72
46 19792 João Roberto Ferreira Oliveira Advance Omega 8 Allcom Telecomunicações 3,00 71,9 72
46 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 3,00 71,9 72

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome