Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 5ª Etapa ( 2013-12-14 a 2013-12-15 )

Resultado Categoria: Open

2013-12-15 Sapiranga_P2

Corrida para o Gol 46,3 km

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km S01052 1 Lat: -29.60405 Lon: -50.96863 12:45:00-02:00 14:15:00-02:00
2 SS 2,3 km I04020 12000 Lat: -29.55437 Lon: -50.83212 13:30:00-02:00 14:30:00-02:00
3 13,9 km I04020 400 Lat: -29.55437 Lon: -50.83212 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
4 18,1 km I19064 400 Lat: -29.5977 Lon: -50.8325 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
5 24,5 km I02079 1000 Lat: -29.53952 Lon: -50.87822 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
6 41,0 km S13003 400 Lat: -29.67233 Lon: -50.9755 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
7 ES 44,7 km S03003 2000 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00
8 46,3 km S03003 400 Lat: -29.61837 Lon: -50.98043 13:30:00-02:00 17:00:00-02:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 12617 Marcelo Wickert Enzo CTF Informática 13:30:00 15:23:22 01:53:22 22,4 46,27 593,5 68,0 279,4 43,4 984
2 5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 13:30:00 15:23:24 01:53:24 22,4 46,27 593,5 60,4 278,8 36,9 970
3 2371 Rogerio Honorato Tonolli Ozone - Enzo Parque Sao Bernardo 13:30:00 15:24:18 01:54:18 22,2 46,27 593,5 58,8 268,2 22,6 943
4 15192 Thomas Milko - Chili3 13:30:00 15:35:25 02:05:25 20,3 46,27 593,5 55,8 204,7 19,4 873
5 106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4 13:30:00 15:39:19 02:09:19 19,6 46,27 593,5 71,1 188,5 14,7 868
6 3048 Moacir Mior UP - TRANGO XC2 13:30:00 15:39:17 02:09:17 19,7 46,27 593,5 49,7 188,7 16,8 849
7 10058 Andre Luiz Becker Niviuk - Icepeak 6 DiColore , Niviuk brasil 13:30:00 15:46:17 02:16:17 18,6 46,27 593,5 46,2 162,6 13,1 815
8 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto 13:30:00 16:01:44 02:31:44 16,7 46,27 593,5 34,7 113,0 10,7 752
9 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 13:30:00 16:01:17 02:31:17 16,8 46,27 593,5 31,6 114,3 11,2 751
10 18058 Edson dos Santos 13:30:00 16:06:44 02:36:44 16,2 46,27 593,5 8,4 98,5 10,3 711
11 4711 Alfio Vegni Junior Ozone Enzo Fly By Ed 13:30:00 15:23:10 01:53:10 22,5 46,08 592,3 60,9 653
12 780 Rafael Barros 13:30:00 15:23:24 01:53:24 22,4 46,00 591,8 60,5 652
12 3047 José Luis Sudbrack Guimarães Ozone Enzo Ligui Laser 13:30:00 15:23:33 01:53:33 22,4 46,03 592,0 59,6 652
14 22523 Helton Machado Kraus Ozone - Delta 2 13:30:00 15:59:07 02:29:07 17,0 44,95 578,7 33,5 612
15 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 13:30:00 44,48 572,0 35,0 607
16 5118 Domenica Tcacenco Gin Boomerang GTO 13:30:00 44,02 564,5 32,8 597
17 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:30:00 42,49 539,3 5,7 545
18 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:30:00 42,53 539,9 4,1 544
19 28744 Antoninho Chinali Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:30:00 41,05 518,2 20,0 538
20 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:30:00 40,96 517,0 517
21 12463 Evandro Luis Pauli WindTech - Fenix WindTech 13:30:00 35,68 458,5 34,8 493
22 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 13:30:00 37,61 477,4 477
23 23678 Lucio Dal Pozzo Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 13:30:00 34,67 446,1 28,1 474
24 15385 ilton ireno fraga SOL - sinergy 5 13:30:00 37,00 472,3 472
25 18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 13:30:00 28,77 396,5 8,7 405
26 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:30:00 23,53 356,8 357
27 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 22,30 346,5 347
28 18478 Douglas Freitas Vidal UP Trango XC 2 Fly By Ed 13:30:00 16,89 302,1 302
29 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 13:30:00 16,69 300,6 301
30 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 13:30:00 16,22 295,9 296
30 30024 Leonardo Luis Polese Mollerke UP Trango XC 2 Fly by Ed 13:30:00 16,23 296,0 296
32 15767 Brunno Nascimento Lopes Aircross - Ucross Clínica de Fisioterapia Santa Mônica 13:30:00 15,79 289,8 290
32 28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 13:30:00 15,77 289,5 290
34 12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 13:30:00 15,75 289,2 289
35 3057 Emilio Strassburger Sol Paragliders Synergy 5 13:30:00 15,68 288,0 288
36 10033 Marcelo Rodrigo Maggi 13:30:00 14,78 267,8 268
36 31598 Rudinei Menon UP Kantega Tintas Poly 13:30:00 14,79 268,1 268
38 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:30:00 14,20 252,6 253
39 14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Mantra M4 13:30:00 13,62 236,7 237
40 24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 13:30:00 13,52 234,2 234
40 26398 Denis Carlos Espindola Sol - Ellus 4 Cloud Street Camisetas / Yool Painéis 13:30:00 13,51 233,8 234
42 27522 André Durandes AirCross UCross 13:30:00 11,53 189,9 190
43 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 13:30:00 9,32 164,4 164
43 779 Felipe Fruentefria 13:30:00 9,27 163,9 164
45 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 13:30:00 8,37 153,1 153
46 17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 13:30:00 7,34 140,3 140
47 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 13:30:00 6,79 132,5 133
48 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 5,48 114,2 114
49 18182 Assis Ribeiro Amaral Junior Skywalk Poison 3 13:30:00 4,75 104,8 105
50 26621 Felipe Negri Fracasso Ozone Mantra M4 Clínica Etherna 13:30:00 4,60 102,7 103
51 778 Janir 3,00 80,6 81
51 888 Oscarino 3,00 80,6 81
51 12558 Anderson Leandro Kovalski AirCross - U-SP Evo 3,00 80,6 81
51 12465 Mitsuo Matsumoto SkyWalk - Chili 3,00 80,6 81
51 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 3,00 80,6 81
51 31567 Jorge Almeida Da Silva Sol Paragliders 3,00 80,6 81
51 22845 Jose Enrique Pineiro Advance Omega 8 cuErvos 3,00 80,6 81
51 11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva BGD - TALA 3,00 80,6 81
51 14490 Laércio Soares SOL - Synergy-Five BHFLY-www.bhfly.com.br 3,00 80,6 81

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome