Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 5ª Etapa ( 2013-12-14 a 2013-12-15 )

Resultado por Equipes

Prova Data Distância
P1 Sapiranga_P1 2013-12-14 13:15    43,8 km Corrida para o Gol com 1 startgate(s)

Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador P 1 Total
1 Equipe 6 3345
3047 José Luis Sudbrack Guimarães Ozone Enzo Ligui Laser 957
18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 782
20807 Ignácio Geisse Skywalk Cayenne 4 721
16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 543
28744 Antoninho Chinali Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 342
23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 154
9072 Itair Roque Soliani Ozone Mantra M4
2 Equipe 4 2838
12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 1000
23678 Lucio Dal Pozzo Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 906
22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 860
14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Mantra M4 72
3 Equipe 7 2678
5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 954
3057 Emilio Strassburger Sol Paragliders Synergy 5 727
5118 Domenica Tcacenco Gin Boomerang GTO 397
3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 379
17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 221
23274 Mauro Augusto Caberlon Ozone Delta 2 Paraglidingshopping.com
4 Equipe 5 2516
12617 Marcelo Wickert Enzo CTF Informática 987
18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 926
27522 André Durandes AirCross UCross 432
31598 Rudinei Menon UP Kantega Tintas Poly 99
17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 72
18320 Ricardo Majolo Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar
5 Equipe 2 2434
16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4 748
106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4 548
5102 Valdir Oli Dias Da Rosa UP Trango XC 2 Fly By Ed 431
18058 Edson dos Santos 390
18323 Guilherme Vianna Vaclilotto 317
23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 201
23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 151
6 Equipe 1 2156
26621 Felipe Negri Fracasso Ozone Mantra M4 Clínica Etherna 881
4711 Alfio Vegni Junior Ozone Enzo Fly By Ed 407
22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 363
28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 314
10033 Marcelo Rodrigo Maggi 191
18182 Assis Ribeiro Amaral Junior Skywalk Poison 3 168
24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 106
19792 João Roberto Ferreira Oliveira Advance Omega 8 Allcom Telecomunicações 72
31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda 72
7 Equipe 3 2009
28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 967
23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 763
18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 207
12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 72
20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação