Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 4ª Etapa ( 2013-11-30 a 2013-12-01 )

Resultado Categoria: Sport

2013-11-30 Roca_Sales_2013_P1

Corrida para o Gol 22,2 km

Provisório

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria_ID begins with '20202'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km E31042 400 Lat: -29.27041 Lon: -51.89304 13:30:00-02:00 15:00:00-02:00
2 SS 0,9 km E02007 1000 Lat: -29.28818 Lon: -51.90459 14:15:00-02:00 15:15:00-02:00
3 3,2 km E24033 400 Lat: -29.26589 Lon: -51.87587 14:15:00-02:00 17:30:00-02:00
4 5,3 km E30006 400 Lat: -29.28545 Lon: -51.89503 14:15:00-02:00 17:30:00-02:00
5 8,7 km E35005 400 Lat: -29.26482 Lon: -51.85834 14:15:00-02:00 17:30:00-02:00
6 11,4 km E31042 400 Lat: -29.27041 Lon: -51.89304 14:15:00-02:00 17:30:00-02:00
7 ES 20,6 km E22006 2000 Lat: -29.16801 Lon: -51.88672 14:15:00-02:00 17:30:00-02:00
8 22,2 km E22006 400 Lat: -29.16801 Lon: -51.88672 14:15:00-02:00 17:30:00-02:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 28744 Antoninho Chinali Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 14:15:00 18,09 515,1 10,3 525
2 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 14:15:00 13,84 436,2 5,0 441
3 23678 Lucio Dal Pozzo Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 14:15:00 11,06 383,3 2,5 386
4 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 14:15:00 8,90 329,4 329
5 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 14:15:00 5,56 242,1 242
6 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 14:15:00 5,29 237,6 238
7 20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 14:15:00 5,27 237,3 237
8 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 14:15:00 3,55 187,3 187
9 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 14:15:00 3,51 186,3 186
10 24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 14:15:00 3,21 175,6 176
11 31598 Rudinei Menon UP Kantega Tintas Poly 14:15:00 3,00 167,7 168
11 31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda 3,00 167,7 168
11 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 3,00 167,7 168
11 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 3,00 167,7 168
11 25503 Marco Bruxel 3,00 167,7 168
11 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 3,00 167,7 168
11 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 14:15:00 3,00 167,7 168
11 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 3,00 167,7 168
11 27522 André Durandes AirCross UCross 14:15:00 3,00 167,7 168

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome