Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 4ª Etapa ( 2013-11-30 a 2013-12-01 )

Resultado Categoria: Sport

Resultado Final

Provisório

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria_ID begins with '20202'

Prova Data Distância
P1 Roca_Sales_2013_P1 2013-11-30 13:30    22,2 km Corrida para o Gol com 1 startgate(s)
P2 Roca_Sales_2013_P2 2013-12-01 12:15    27,0 km Corrida para o Gol com 1 startgate(s)

Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador P 1 P 2 Total
1 23678 Lucio Dal Pozzo Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 386 540 926
2 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 242 680 922
3 28744 Antoninho Chinali Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 525 241 766
4 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 441 299 740
5 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 329 387 716
6 16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 615 615
7 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 238 241 479
8 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 168 303 471
9 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 187 241 428
10 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 186 241 427
11 31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda 168 241 409
11 25503 Marco Bruxel 168 241 409
11 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 168 241 409
11 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 168 241 409
11 27522 André Durandes AirCross UCross 168 241 409
16 20807 Ignácio Geisse Skywalk Cayenne 4 241 241
16 30192 Fabio Piassini Advance Sigma 8 241 241
16 14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4 241 241
16 23274 Mauro Augusto Caberlon Ozone Delta 2 Paraglidingshopping.com 241 241
20 20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 237 237
21 24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 176 176
22 31598 Rudinei Menon UP Kantega Tintas Poly 168 168
22 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 168 168
22 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 168 168
25 26046 Marcos Lacava UP Summit XC 2 Lacava Madeiras 0
25 23122 Marcos André Krohn Sol Paragliders Synergy 5 0
25 5111 Ênio Valenti Ozone Delta 0
25 21728 Luiz Fernando Lang 0
25 18152 Luis Policarpo Junior 0
25 22458 Luis Felipe Medeiros 0
25 30024 Leonardo Luis Polese Mollerke UP Trango XC 2 Fly by Ed 0
25 22398 Marco Antonio Majolo Sol Paragliders Ellus 4 0
25 26592 Marcelo Dutra 0
25 999998 Marcelo Kambojano 0
25 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 0
25 26437 Silvano Euzébio da Silva 0
25 28960 Sérgio Perini Swing Astral 6 0
25 31063 Rogério Scheunemann Sol Paragliders Ellus 4 0
25 999999 Rolf Pachaly 0
25 5109 Sandro Lima Da Silva UP Trango XC 0
25 18178 Thadeu Adoflo Janoski 0
25 5102 Valdir Oli Dias Da Rosa UP Trango XC 2 Fly By Ed 0
25 31613 Érico Kemper Sol Paragliders Ellus 4 0
25 999995 Tiago Cilon Riedner Sol Paragliders Atmus 0
25 23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 0
25 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 0
25 12510 Maximiliian Machado Pasqualin Ozone Delta 0
25 18110 Paulo Thies Lopes UP Summit XC 0
25 16518 Mauro Antonio Chies Advance Sigma 8 Visioclinica 0
25 5116 Rejane Maria Concer 0
25 32832 Rodrigo Varela Advance Sigma 8 0
25 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 0
25 25807 Roger Pyerri dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 0
25 18320 Ricardo Majolo Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 0
25 18142 Ricardo Otero 0
25 22615 Rodimar Bonfante Ellus 4 0
25 18490 Leonardo Hartz Ozone Delta 0
25 16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4 0
25 24336 Dagoberto Bento Maria Sol Paragliders Ellus 4 0
25 17804 Daiana Carla Schuch Sol Paragliders Ellus 2 0
25 106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4 0
25 18478 Douglas Freitas Vidal UP Trango XC 2 Fly By Ed 0
25 3057 Emilio Strassburger Sol Paragliders Synergy 5 0
25 22721 Everton Ermel 0
25 2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed 0
25 10051 Carlos Iran Strassburger Air Design Volt Ponto das Tintas 0
25 32086 Alex Poletto Sol Paragliders Synergy 3 0
25 99999 Alexandre Carlos Pedó Sol Paragliders Ellus 4 0
25 23313 Alberto Vinicius Petry UP Trango XC 2 VitamRH 0
25 23367 Ariano Bangemann 0
25 24854 Carlos Eduardo Ritzel UP Summit 0
25 18602 André Martinewski 0
25 16470 André Petry 0
25 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 0
25 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 0
25 15178 Jonatas Bordin Rodrigues 0
25 14402 Irani De Oliveira Ozone Delta 0
25 25985 Ismael Stein Sol Paragliders Synergy 4 0
25 31567 Jorge Almeida Da Silva Sol Paragliders 0
25 26299 João Euzébio da Silva 0
25 13102 João Paulo Martins 0
25 999997 Jose Echeverria Nova Mentor 3 0
25 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 0
25 18576 Francisco Alcaraz Marocco Sol Paragliders Ellus 4 Grnj. Sta. Helena 0
25 18606 Gilberto Odilon Matto Teixeira 0
25 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto UP Trango XC 2 0
25 22841 Gustavo de Oliveira Coelho Sol Paragliders Synergy 4 0
25 17360 Gilmar Corral Diegues UP Summit XC 2 0