Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 4ª Etapa ( 2013-11-30 a 2013-12-01 )

Resultado Categoria: Open

2013-12-01 Roca_Sales_2013_P2

Corrida para o Gol 27,0 km

Provisório

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km E33052 1 Lat: -29.32581 Lon: -51.85748 12:15:00-02:00 13:45:00-02:00
2 SS 1,4 km E38010 1000 Lat: -29.30417 Lon: -51.85626 13:00:00-02:00 14:00:00-02:00
3 13,7 km E07005 400 Lat: -29.39585 Lon: -51.948 13:00:00-02:00 17:00:00-02:00
4 20,8 km E08006 400 Lat: -29.46137 Lon: -51.92765 13:00:00-02:00 17:00:00-02:00
5 ES 25,0 km E11005 5000 Lat: -29.39155 Lon: -51.8715 13:00:00-02:00 17:00:00-02:00
6 27,0 km E11005 3000 Lat: -29.39155 Lon: -51.8715 13:00:00-02:00 17:00:00-02:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 13:00:00 14:22:47 01:22:47 17,1 26,99 695,4 52,0 213,2 38,1 999
2 18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 13:00:00 14:22:48 01:22:48 17,1 26,99 695,4 44,9 212,4 21,6 974
3 5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 13:00:00 14:24:02 01:24:02 16,8 26,99 695,4 53,3 198,7 12,6 960
4 4711 Alfio Vegni Junior Ozone Enzo Fly By Ed 13:00:00 14:24:08 01:24:08 16,8 26,99 695,4 52,3 198,0 8,7 954
5 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:00:00 22,79 641,2 39,2 680
6 12617 Marcelo Wickert Enzo CTF Informática 13:00:00 20,89 608,7 47,9 657
7 16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 13:00:00 19,55 579,8 35,1 615
8 23678 Lucio Dal Pozzo Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 13:00:00 16,42 514,9 25,3 540
9 17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 13:00:00 16,02 506,5 27,4 534
10 28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 13:00:00 10,98 412,8 2,2 415
11 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 13:00:00 9,15 381,3 5,7 387
12 19792 João Roberto Ferreira Oliveira Advance Omega 8 Allcom Telecomunicações 13:00:00 8,66 370,8 371
13 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:00:00 5,80 303,4 303
14 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 13:00:00 5,60 299,0 299
15 20807 Ignácio Geisse Skywalk Cayenne 4 3,00 240,8 241
15 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 13:00:00 3,00 240,8 241
15 30192 Fabio Piassini Advance Sigma 8 3,00 240,8 241
15 27522 André Durandes AirCross UCross 13:00:00 3,00 240,8 241
15 25503 Marco Bruxel 3,00 240,8 241
15 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 3,00 240,8 241
15 23274 Mauro Augusto Caberlon Ozone Delta 2 Paraglidingshopping.com 3,00 240,8 241
15 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 13:00:00 3,00 240,8 241
15 28744 Antoninho Chinali Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:00:00 3,00 240,8 241
15 31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda 13:00:00 3,00 240,8 241
15 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 3,00 240,8 241
15 14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4 3,00 240,8 241
15 9077 Antoninho Advance Omega 8 3,00 240,8 241
15 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 3,00 240,8 241

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome