Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 4ª Etapa ( 2013-11-30 a 2013-12-01 )

Resultado por Equipes

Provisório

Prova Data Distância
P1 Roca_Sales_2013_P1 2013-11-30 13:30    22,2 km Corrida para o Gol com 1 startgate(s)

Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador P 1 Total
1 Equipe 1 1430
19792 João Roberto Ferreira Oliveira Advance Omega 8 Allcom Telecomunicações 463
4711 Alfio Vegni Junior Ozone Enzo Fly By Ed 385
22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 238
24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 176
28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 168
31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda 168
18182 Assis Ribeiro Amaral Junior Skywalk Poison 3
10033 Marcelo Rodrigo Maggi Ozone Enzo
23313 Alberto Vinicius Petry UP Trango XC 2 VitamRH
26621 Felipe Negri Fracasso Ozone Mantra M4 Clínica Etherna
14402 Irani De Oliveira Ozone Delta
24854 Carlos Eduardo Ritzel UP Summit
2 Equipe 4 1255
12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 389
23678 Lucio Dal Pozzo Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 386
22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 242
14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Mantra M4 238
18110 Paulo Thies Lopes UP Summit XC
26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta
5109 Sandro Lima Da Silva UP Trango XC
10038 Marco Aurélio Migliavacca Gin Boomerang GTO
2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed
12559 Donizete Lemos Ozone Enzo
18602 André Martinewski
22881 Elton Luiz Braun Gin Boomerang GTO Vila Branca Loterias Ltda
3 Equipe 5 1235
18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 333
12617 Marcelo Wickert Enzo CTF Informática 328
17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 238
31598 Rudinei Menon UP Kantega Tintas Poly 168
27522 André Durandes AirCross UCross 168
5111 Ênio Valenti Ozone Delta
25807 Roger Pyerri dos Santos Sol Paragliders Ellus 4
18320 Ricardo Majolo Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar
21723 Douglas Pagliarin Gin Boomerang X MWE Náutica e Equipamentos
27064 Ezequiel Toigo Gin Boomerang Sport
27072 Andre Isoton Gin Boomerang Sport
4 Equipe 3 734
18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 329
20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 237
28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 168
31063 Rogério Scheunemann Sol Paragliders Ellus 4
26046 Marcos Lacava UP Summit XC 2 Lacava Madeiras
23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM
17360 Gilmar Corral Diegues UP Summit XC 2
14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4
18436 Gustavo de Souza Bischoff Gin Boomerang GTO Fly By Ed
12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com
25985 Ismael Stein Sol Paragliders Synergy 4
5 Equipe 7 707
5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 539
17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 168
18437 Valter Roberto Postali Gin Boomerang GTO
23274 Mauro Augusto Caberlon Ozone Delta 2 Paraglidingshopping.com
18142 Ricardo Otero
3057 Emilio Strassburger Sol Paragliders Synergy 5
5118 Domenica Tcacenco Gin Boomerang GTO
22721 Everton Ermel
18490 Leonardo Hartz Ozone Delta
3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar
6 Equipe 6 693
28744 Antoninho Chinali Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 525
23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 168
18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2
3047 José Luis Sudbrack Guimarães Ozone Enzo Ligui Laser
16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4
9072 Itair Roque Soliani Ozone Mantra M4
10051 Carlos Iran Strassburger Air Design Volt Ponto das Tintas
20807 Ignácio Geisse Skywalk Cayenne 4
18162 Itacir Piccinin
7 Equipe 2 609
23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 441
23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 168
26536 Mauro Henrique Muniz Tamburini Sol Paragliders Torck
23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4
31613 Érico Kemper Sol Paragliders Ellus 4
5102 Valdir Oli Dias Da Rosa UP Trango XC 2 Fly By Ed
16518 Mauro Antonio Chies Advance Sigma 8 Visioclinica
16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4
106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4
18058 Edson dos Santos
2427 Luciano Bender Tcacenco Gin Boomerang X
18323 Guilherme Vianna Vaclilotto UP Trango XC 2
8 CSGVL 344
24076 Bruno Silveira Schrank UP Kantega XC2 176
23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 168
18490 Leonardo Hartz Ozone Delta
23274 Mauro Augusto Caberlon Ozone Delta 2 Paraglidingshopping.com
18436 Gustavo de Souza Bischoff Gin Boomerang GTO Fly By Ed
23313 Alberto Vinicius Petry UP Trango XC 2 VitamRH
22721 Everton Ermel