Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 2ª Etapa ( 2013-04-27 a 2013-04-28 )

Resultado Categoria: Sport

2013-04-28 Prova2_Nova_Petrópolis

Corrida para o Gol 26,0 km

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria_ID begins with '20202'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km N01068 1 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 12:45:00-03:00 14:30:00-03:00
2 SS 0,8 km N17008 1500 Lat: -29.33195 Lon: -51.16305 13:30:00-03:00 14:30:00-03:00
3 1,2 km N01068 400 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 13:30:00-03:00 17:00:00-03:00
4 3,1 km N04007 1000 Lat: -29.33695 Lon: -51.19195 13:30:00-03:00 17:00:00-03:00
5 4,9 km N01068 400 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 13:30:00-03:00 17:00:00-03:00
6 ES 24,5 km N22003 3000 Lat: -29.47735 Lon: -51.35233 13:30:00-03:00 17:00:00-03:00
7 26,0 km N22003 1500 Lat: -29.47735 Lon: -51.35233 13:30:00-03:00 17:00:00-03:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 28744 Antoninho Chinali Advance Sigma 8 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:30:00 12,43 391,5 392
2 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:30:00 10,17 358,8 359
3 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 13:30:00 10,04 356,4 356
4 26046 Marcos Lacava UP Summit XC 2 Lacava Madeiras 13:30:00 7,95 303,9 304
4 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 13:30:00 7,95 304,0 304
6 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 5,00 231,0 231
7 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 13:30:00 4,44 219,9 220
8 23678 Lucio Dal Pozzo Sol Paragliders Synergy 4 Madepoly Comercio de Madeiras 13:30:00 4,25 215,9 216
9 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:30:00 4,02 210,3 210
10 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:30:00 3,86 205,8 206
11 2 Rodrigo Varela 13:30:00 3,71 201,6 202
12 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 13:30:00 3,64 199,6 200
13 20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 13:30:00 3,58 197,8 198
14 32086 Alex Poletto Sol Paragliders Synergy 3 13:30:00 3,44 192,7 193
15 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:30:00 3,28 186,7 187
16 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto UP Trango XC 2 13:30:00 3,18 183,0 183
17 18162 Itacir Piccinin 3,00 175,4 175
17 27522 André Durandes AirCross UCross 3,00 175,4 175
17 23122 Marcos André Krohn Sol Paragliders Synergy 5 3,00 175,4 175
17 25985 Ismael Stein Sol Paragliders Synergy 4 13:30:00 3,00 175,4 175
17 31598 Rudinei Menon UP Kantega 2 Tintas Poly 13:30:00 3,00 175,4 175
17 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 3,00 175,4 175
17 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 3,00 175,4 175

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome