Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 2ª Etapa ( 2013-04-27 a 2013-04-28 )

Resultado Categoria: Sport

2013-04-27 Prova1_Nova_Petrópolis

Corrida para o Gol 25,2 km

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria_ID begins with '20202'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km N01068 1 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 12:30:00-03:00 14:30:00-03:00
2 SS 2,0 km N01068 2000 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 13:00:00-03:00 14:30:00-03:00
3 12,5 km N12004 2000 Lat: -29.43112 Lon: -51.28333 13:00:00-03:00 17:30:00-03:00
4 ES 23,6 km N18008 2000 Lat: -29.33667 Lon: -51.17028 13:00:00-03:00 17:30:00-03:00
5 25,2 km N18008 400 Lat: -29.33667 Lon: -51.17028 13:00:00-03:00 17:30:00-03:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 27522 André Durandes AirCross UCross 13:00:00 20,85 584,4 584
2 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:00:00 19,09 550,9 14,9 566
3 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 13:00:00 18,81 544,9 13,5 558
4 23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 13:00:00 18,67 541,0 12,8 554
5 24076 Bruno Silveira Schrank 13:00:00 18,92 547,6 548
6 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 13:00:00 18,07 523,1 8,7 532
7 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 13:00:00 17,87 516,8 517
8 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:00:00 17,44 502,5 503
9 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 13:00:00 16,53 468,6 469
10 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 13:00:00 16,36 462,2 0,1 462
11 23678 Lucio Dal Pozzo Sol Paragliders Synergy 4 Madepoly Comercio de Madeiras 13:00:00 16,32 460,4 460
12 28744 Antoninho Chinali Advance Sigma 8 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:00:00 16,16 453,1 453
13 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:00:00 16,11 451,1 451
13 20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 13:00:00 16,11 451,1 451
15 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:00:00 16,05 447,7 448
16 25807 Roger Pyerri dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 13:00:00 16,04 447,0 447
17 32086 Alex Poletto Sol Paragliders Synergy 3 13:00:00 16,01 445,0 445
18 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto UP Trango XC 2 13:00:00 12,41 281,0 281
19 2 Rodrigo Varela 13:00:00 12,24 278,3 278
20 26046 Marcos Lacava UP Summit XC 2 Lacava Madeiras 13:00:00 10,59 239,5 240
21 25985 Ismael Stein Sol Paragliders Synergy 4 13:00:00 8,95 193,1 193
22 18162 Itacir Piccinin 13:00:00 7,59 159,9 160
23 23122 Marcos André Krohn Sol Paragliders Synergy 5 13:00:00 7,18 150,0 150
24 31598 Rudinei Menon UP Kantega 2 Tintas Poly 13:00:00 5,76 117,2 117
25 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 3,00 65,5 66
25 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 3,00 65,5 66

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome