Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 2ª Etapa ( 2013-04-27 a 2013-04-28 )

Resultado Categoria: Sport

Resultado Final

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria_ID begins with '20202'

Prova Data Distância
P1 Prova1_Nova_Petrópolis 2013-04-27 12:30    25,2 km Corrida para o Gol com 1 startgate(s)
P2 Prova2_Nova_Petrópolis 2013-04-28 12:45    26,0 km Corrida para o Gol com 1 startgate(s)

Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador P 1 P 2 Total
1 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 566 359 925
2 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 558 356 914
3 28744 Antoninho Chinali Advance Sigma 8 Mobile Empreendimentos Imobiliários 453 392 845
4 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 462 304 766
5 27522 André Durandes AirCross UCross 584 175 759
6 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 517 220 737
7 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 532 200 732
8 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 469 231 700
9 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 503 187 690
10 23678 Lucio Dal Pozzo Sol Paragliders Synergy 4 Madepoly Comercio de Madeiras 460 216 676
11 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 451 210 661
12 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 448 206 654
13 20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 451 198 649
14 32086 Alex Poletto Sol Paragliders Synergy 3 445 193 638
15 23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 554 554
16 24076 Bruno Silveira Schrank 548 548
17 26046 Marcos Lacava UP Summit XC 2 Lacava Madeiras 240 304 544
18 2 Rodrigo Varela 278 202 480
19 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto UP Trango XC 2 281 183 464
20 25807 Roger Pyerri dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 447 447
21 25985 Ismael Stein Sol Paragliders Synergy 4 193 175 368
22 18162 Itacir Piccinin 160 175 335
23 23122 Marcos André Krohn Sol Paragliders Synergy 5 150 175 325
24 31598 Rudinei Menon UP Kantega 2 Tintas Poly 117 175 292
25 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 66 175 241
25 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 66 175 241
27 25503 Marco Bruxel 0
27 999998 Marcelo Kambojano 0
27 22398 Marco Antonio Majolo Sol Paragliders Ellus 4 0
27 21728 Luiz Fernando Lang 0
27 26592 Marcelo Dutra 0
27 18152 Luis Policarpo Junior 0
27 5109 Sandro Lima Da Silva UP Trango XC 0
27 20620 Seledo Ermel Niviuk Artik 0
27 999999 Rolf Pachaly 0
27 22615 Rodimar Bonfante Ellus 4 0
27 31063 Rogério Scheunemann Sol Paragliders Ellus 4 0
27 26437 Silvano Euzébio da Silva 0
27 31613 Érico Kemper Sol Paragliders Ellus 4 0
27 5111 Ênio Valenti Ozone Delta 0
27 28960 Sérgio Perini Swing Astral 6 0
27 18178 Thadeu Adoflo Janoski 0
27 18142 Ricardo Otero 0
27 12510 Maximiliian Machado Pasqualin Ozone Delta 0
27 23274 Mauro Augusto Caberlon Ozone Delta 2 Paraglidingshopping.com 0
27 16518 Mauro Antonio Chies Advance Sigma 8 Visioclinica 0
27 16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4 0
27 5116 Rejane Maria Concer 0
27 18320 Ricardo Majolo Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 0
27 17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 0
27 18110 Paulo Thies Lopes UP Summit XC 0
27 17804 Daiana Carla Schuch Sol Paragliders Ellus 2 0
27 106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4 0
27 16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4 0
27 24854 Carlos Eduardo Ritzel UP Summit 0
27 10051 Carlos Iran Strassburger Air Design Volt Ponto das Tintas 0
27 24336 Dagoberto Bento Maria Sol Paragliders Ellus 4 0
27 18478 Douglas Freitas Vidal UP Trango XC 2 Fly By Ed 0
27 2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed 0
27 31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda 0
27 99999 Alexandre Carlos Pedó Sol Paragliders Ellus 4 0
27 31395 Amilton Rodrigues De Lima UP Summit XC 2 0
27 23313 Alberto Vinicius Petry UP Trango XC 2 VitamRH 0
27 12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 0
27 23367 Ariano Bangemann 0
27 18602 André Martinewski 0
27 16470 André Petry 0
27 14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4 0
27 14402 Irani De Oliveira Ozone Delta 0
27 15178 Jonatas Bordin Rodrigues 0
27 31567 Jorge Almeida Da Silva Sol Paragliders 0
27 20807 Ignácio Geisse Skywalk Cayenne 4 0
27 18490 Leonardo Hartz Ozone Delta 0
27 22458 Luis Felipe Medeiros 0
27 26299 João Euzébio da Silva 0
27 13102 João Paulo Martins 0
27 3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar 0
27 3057 Emilio Strassburger Sol Paragliders Synergy 5 0
27 22721 Everton Ermel 0
27 30192 Fabio Piassini Advance Sigma 8 0
27 17360 Gilmar Corral Diegues UP Summit XC 2 0
27 16906 Frederico Vagner dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 0
27 18606 Gilberto Odilon Matto Teixeira 0