Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 2ª Etapa ( 2013-04-27 a 2013-04-28 )

Resultado Categoria: Serial

2013-04-28 Prova2_Nova_Petrópolis

Corrida para o Gol 26,0 km

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria_ID begins with '202'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km N01068 1 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 12:45:00-03:00 14:30:00-03:00
2 SS 0,8 km N17008 1500 Lat: -29.33195 Lon: -51.16305 13:30:00-03:00 14:30:00-03:00
3 1,2 km N01068 400 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 13:30:00-03:00 17:00:00-03:00
4 3,1 km N04007 1000 Lat: -29.33695 Lon: -51.19195 13:30:00-03:00 17:00:00-03:00
5 4,9 km N01068 400 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 13:30:00-03:00 17:00:00-03:00
6 ES 24,5 km N22003 3000 Lat: -29.47735 Lon: -51.35233 13:30:00-03:00 17:00:00-03:00
7 26,0 km N22003 1500 Lat: -29.47735 Lon: -51.35233 13:30:00-03:00 17:00:00-03:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 28744 Antoninho Chinali Advance Sigma 8 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:30:00 12,43 391,5 392
2 22881 Elton Luiz Braun Gin Boomerang GTO Vila Branca Loterias Ltda 13:30:00 10,31 361,2 361
3 17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 13:30:00 10,19 359,2 359
3 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:30:00 10,17 358,8 359
5 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 13:30:00 10,04 356,4 356
6 18437 Valter Roberto Postali Gin Boomerang GTO 13:30:00 8,98 330,6 331
7 26046 Marcos Lacava UP Summit XC 2 Lacava Madeiras 13:30:00 7,95 303,9 304
7 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 13:30:00 7,95 304,0 304
9 19792 João Roberto Ferreira Oliveira Advance Omega 8 Allcom Telecomunicações 13:30:00 6,96 275,1 275
10 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 5,00 231,0 231
11 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 13:30:00 4,44 219,9 220
12 23678 Lucio Dal Pozzo Sol Paragliders Synergy 4 Madepoly Comercio de Madeiras 13:30:00 4,25 215,9 216
13 14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Mantra M4 13:30:00 4,13 213,2 213
14 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:30:00 4,02 210,3 210
15 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:30:00 3,86 205,8 206
16 2 Rodrigo Varela 13:30:00 3,71 201,6 202
17 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 13:30:00 3,64 199,6 200
18 20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 13:30:00 3,58 197,8 198
19 18182 Assis Ribeiro Amaral Junior Skywalk Poison 3 13:30:00 3,44 192,9 193
19 32086 Alex Poletto Sol Paragliders Synergy 3 13:30:00 3,44 192,7 193
21 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:30:00 3,28 186,7 187
22 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto UP Trango XC 2 13:30:00 3,18 183,0 183
23 27064 Ezequiel Toigo Gin Boomerang Sport 3,00 175,4 175
23 18162 Itacir Piccinin 3,00 175,4 175
23 27522 André Durandes AirCross UCross 3,00 175,4 175
23 9072 Itair Roque Soliani Ozone Mantra M4 3,00 175,4 175
23 23122 Marcos André Krohn Sol Paragliders Synergy 5 3,00 175,4 175
23 25985 Ismael Stein Sol Paragliders Synergy 4 13:30:00 3,00 175,4 175
23 31598 Rudinei Menon UP Kantega 2 Tintas Poly 13:30:00 3,00 175,4 175
23 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 3,00 175,4 175
23 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 3,00 175,4 175
23 1 Enrique 13:30:00 3,00 175,4 175

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome