Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 2ª Etapa ( 2013-04-27 a 2013-04-28 )

Resultado Categoria: Serial

2013-04-27 Prova1_Nova_Petrópolis

Corrida para o Gol 25,2 km

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria_ID begins with '202'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km N01068 1 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 12:30:00-03:00 14:30:00-03:00
2 SS 2,0 km N01068 2000 Lat: -29.3525 Lon: -51.16445 13:00:00-03:00 14:30:00-03:00
3 12,5 km N12004 2000 Lat: -29.43112 Lon: -51.28333 13:00:00-03:00 17:30:00-03:00
4 ES 23,6 km N18008 2000 Lat: -29.33667 Lon: -51.17028 13:00:00-03:00 17:30:00-03:00
5 25,2 km N18008 400 Lat: -29.33667 Lon: -51.17028 13:00:00-03:00 17:30:00-03:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 18437 Valter Roberto Postali Gin Boomerang GTO 13:00:00 13:48:45 00:48:45 26,6 25,24 646,0 54,2 216,6 38,7 956
2 27522 André Durandes AirCross UCross 13:00:00 20,85 584,4 584
3 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:00:00 19,09 550,9 14,9 566
4 23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 13:00:00 18,81 544,9 13,5 558
5 23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4 13:00:00 18,67 541,0 12,8 554
6 24076 Bruno Silveira Schrank 13:00:00 18,92 547,6 548
7 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 13:00:00 18,07 523,1 8,7 532
8 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 13:00:00 17,87 516,8 517
9 19792 João Roberto Ferreira Oliveira Advance Omega 8 Allcom Telecomunicações 13:00:00 17,43 502,0 6,8 509
10 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:00:00 17,44 502,5 503
11 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 13:00:00 16,53 468,6 469
12 18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 13:00:00 16,36 462,2 0,1 462
13 23678 Lucio Dal Pozzo Sol Paragliders Synergy 4 Madepoly Comercio de Madeiras 13:00:00 16,32 460,4 460
14 14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Mantra M4 13:00:00 16,22 456,1 456
15 22881 Elton Luiz Braun Gin Boomerang GTO Vila Branca Loterias Ltda 13:00:00 16,18 454,2 454
16 28744 Antoninho Chinali Advance Sigma 8 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:00:00 16,16 453,1 453
17 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:00:00 16,11 451,1 451
17 20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 13:00:00 16,11 451,1 451
19 27064 Ezequiel Toigo Gin Boomerang Sport 13:00:00 16,09 450,0 450
20 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:00:00 16,05 447,7 448
21 25807 Roger Pyerri dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 13:00:00 16,04 447,0 447
22 32086 Alex Poletto Sol Paragliders Synergy 3 13:00:00 16,01 445,0 445
23 18323 Guilherme Vianna Vaclilotto UP Trango XC 2 13:00:00 12,41 281,0 281
24 2 Rodrigo Varela 13:00:00 12,24 278,3 278
25 1 Enrique 13:00:00 12,16 277,1 277
26 18182 Assis Ribeiro Amaral Junior Skywalk Poison 3 13:00:00 12,00 273,7 274
27 26046 Marcos Lacava UP Summit XC 2 Lacava Madeiras 13:00:00 10,59 239,5 240
28 9072 Itair Roque Soliani Ozone Mantra M4 13:00:00 10,06 225,2 225
29 17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 13:00:00 9,45 207,1 207
30 25985 Ismael Stein Sol Paragliders Synergy 4 13:00:00 8,95 193,1 193
31 18162 Itacir Piccinin 13:00:00 7,59 159,9 160
32 23122 Marcos André Krohn Sol Paragliders Synergy 5 13:00:00 7,18 150,0 150
33 31598 Rudinei Menon UP Kantega 2 Tintas Poly 13:00:00 5,76 117,2 117
34 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 3,00 65,5 66
34 24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 3,00 65,5 66

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome