Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 2ª Etapa ( 2013-04-27 a 2013-04-28 )

Resultado por Equipes

Prova Data Distância
P1 Prova2_Nova_Petrópolis 2013-04-28 12:45    26,0 km Corrida para o Gol com 1 startgate(s)

Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador P 1 Total
1 Equipe 5 1943
18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 472
12617 Marcelo Wickert Ozone Enzo CTF Informática 470
21723 Douglas Pagliarin Gin Boomerang X MWE Náutica e Equipamentos 449
17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 359
32086 Alex Poletto Sol Paragliders Synergy 3 193
31598 Rudinei Menon UP Kantega 2 Tintas Poly 175
27522 André Durandes AirCross UCross 175
27064 Ezequiel Toigo Gin Boomerang Sport 175
5111 Ênio Valenti Ozone Delta
25807 Roger Pyerri dos Santos Sol Paragliders Ellus 4
27072 Andre Isoton Gin Boomerang Sport
18320 Ricardo Majolo Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar
2 Equipe 4 1599
12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 603
22881 Elton Luiz Braun Gin Boomerang GTO Vila Branca Loterias Ltda 361
23678 Lucio Dal Pozzo Sol Paragliders Synergy 4 Madepoly Comercio de Madeiras 216
14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Mantra M4 213
22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 206
26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 200
18110 Paulo Thies Lopes UP Summit XC
5109 Sandro Lima Da Silva UP Trango XC
2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed
12559 Donizete Lemos Ozone Enzo
10038 Marco Aurélio Migliavacca Gin Boomerang GTO
18602 André Martinewski
3 Equipe 2 1534
2427 Luciano Bender Tcacenco Gin Boomerang X 545
23314 Sandro Tovar Mottin Skywalk Cayenne 4 356
5102 Valdir Oli Dias Da Rosa AirCross USport 2 AirCross 263
23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 187
18323 Guilherme Vianna Vaclilotto UP Trango XC 2 183
23008 Vagner De Oliveira Skywalk Cayenne 4
106 Daniel Arcaro Skywalk Cayenne 4
31613 Érico Kemper Sol Paragliders Ellus 4
16801 Daniel Geisse Skywalk Cayenne 4
18058 Edson dos Santos
16518 Mauro Antonio Chies Advance Sigma 8 Visioclinica
26536 Mauro Henrique Muniz Tamburini Sol Paragliders Torck
4 Equipe 3 1445
28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 513
26046 Marcos Lacava UP Summit XC 2 Lacava Madeiras 304
18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 220
23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 210
20886 Rodrigo Majolo SOL Paragliders Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 198
25985 Ismael Stein Sol Paragliders Synergy 4 175
31063 Rogério Scheunemann Sol Paragliders Ellus 4
17360 Gilmar Corral Diegues UP Summit XC 2
14448 Eduardo Johann Skywalk Cayenne 4
12486 Antoni Menéndez Marigó UP Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com
18436 Gustavo de Souza Bischoff Gin Boomerang GTO Fly By Ed
5 Equipe 1 1349
28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 359
4711 Alfio Vegni Junior Ozone Enzo Fly By Ed 347
19792 João Roberto Ferreira Oliveira Advance Omega 8 Allcom Telecomunicações 275
18182 Assis Ribeiro Amaral Junior Skywalk Poison 3 193
22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 175
23313 Alberto Vinicius Petry UP Trango XC 2 VitamRH
10033 Marcelo Rodrigo Maggi Ozone Enzo
14402 Irani De Oliveira Ozone Delta
24854 Carlos Eduardo Ritzel UP Summit
24076 Bruno Silveira Schrank
26621 Felipe Negri Fracasso Ozone Mantra M4 Clínica Etherna
31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda
6 Equipe 6 1277
28744 Antoninho Chinali Advance Sigma 8 Mobile Empreendimentos Imobiliários 392
18078 Joceli Schopf UP Trango XC 2 304
23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 231
24714 Angelo Santos Sol Paragliders Sinergy 3 175
9072 Itair Roque Soliani Ozone Mantra M4 175
18162 Itacir Piccinin 175
16920 Michel Rodrigo Ceccato Skywalk Cayenne 4
3047 José Luis Sudbrack Guimarães Ozone Enzo Ligui Laser
10051 Carlos Iran Strassburger Air Design Volt Ponto das Tintas
20807 Ignácio Geisse Skywalk Cayenne 4
7 Equipe 7 901
5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 570
18437 Valter Roberto Postali Gin Boomerang GTO 331
23274 Mauro Augusto Caberlon Ozone Delta 2 Paraglidingshopping.com
18142 Ricardo Otero
5118 Domenica Tcacenco Gin Boomerang GTO
17236 Miguel Antonio Pelizan Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar
22721 Everton Ermel
3057 Emilio Strassburger Sol Paragliders Synergy 5
18490 Leonardo Hartz Ozone Delta
3050 Flávio Lyszkowki Pinheiro Sol Paragliders Synergy 5 Cia do Ar