Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 1ª Etapa ( 2013-02-23 a 2013-02-24 )

Resultado Categoria: SERIAL

2013-02-24 Prova1_Rolante

Corrida para o Gol 21,4 km

Resultados gerados com filtro: ca:Categoria_id begins with '202'

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km R01080 1 Lat: -29.58888 Lon: -50.53055 13:00:00-03:00 15:00:00-03:00
2 SS 0,8 km R37007 2500 Lat: -29.5884 Lon: -50.56473 13:30:00-03:00 15:30:00-03:00
3 1,2 km R01080 400 Lat: -29.58888 Lon: -50.53055 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00
4 7,3 km R08006 400 Lat: -29.64647 Lon: -50.54763 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00
5 9,7 km R07005 400 Lat: -29.65175 Lon: -50.57675 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00
6 12,8 km R03006 400 Lat: -29.6187 Lon: -50.56763 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00
7 16,2 km R09005 400 Lat: -29.65575 Lon: -50.57445 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00
8 ES 19,8 km R02007 2000 Lat: -29.60162 Lon: -50.56788 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00
9 21,4 km R02007 400 Lat: -29.60162 Lon: -50.56788 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:30:00 16,92 718,8 719
2 14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Mantra M4 13:30:00 16,72 714,4 2,6 717
3 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:30:00 15,29 675,3 17,4 693
4 2427 Luciano Bender Tcacenco Gin Boomerang GTO 13:30:00 13,83 628,3 13,1 641
5 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 13:30:00 14,13 638,8 639
6 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 13:30:00 13,98 633,6 634
7 5102 Valdir Oli Dias Da Rosa UP Trango XC 2 Fly By Ed 13:30:00 11,88 545,0 545
8 27522 André Durandes AirCross UCross 13:30:00 11,79 541,1 541
9 31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda 13:30:00 11,28 514,1 2,9 517
10 28744 Antoninho Chinali Advance Sigma 8 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:30:00 10,79 488,2 488
11 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:30:00 10,40 471,1 471
12 26621 Felipe Negri Fracasso Ozone Mantra M4 Clínica Etherna 13:30:00 9,59 430,9 431
13 23678 Lucio Dal Pozzo Sol Paragliders Synergy 4 Madepoly Comercio de Madeiras 13:30:00 9,35 418,3 418
14 17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 13:30:00 8,82 389,5 390
15 19792 João Roberto Ferreira Oliveira Advance Omega 8 Allcom Telecomunicações 13:30:00 8,39 368,3 368
16 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 13:30:00 8,36 366,7 367
17 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 7,13 304,4 304
18 25807 Roger Pyerri dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 7,04 300,2 300
19 18182 Assis Ribeiro Amaral Junior Skywalk Poison 3 13:30:00 6,45 271,4 271
20 25985 Ismael Stein Sol Paragliders Synergy 4 13:30:00 4,81 206,4 206
21 22881 Elton Luiz Braun Gin Boomerang GTO Vila Branca Loterias Ltda 13:30:00 4,07 179,9 180
22 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:30:00 3,77 170,3 170
23 31598 Rudinei Menon UP Summit XC 2 Tintas Poly 13:30:00 3,00 144,8 145
23 26536 Mauro Henrique Muniz Tamburini Sol Paragliders Torck 13:30:00 3,00 144,8 145
23 17360 Gilmar Corral Diegues UP Summit XC 2 3,00 144,8 145
23 23274 Mauro Augusto Caberlon Ozone Delta 2 Paraglidingshopping.com 3,00 144,8 145
23 24854 Carlos Eduardo Ritzel UP Summit 3,00 144,8 145
28 2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed DNF 0,0 0

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome