Federação Gaúcha de Vôo Livre

Campeonato Gaúcho de Paraglider 2013 - 1ª Etapa ( 2013-02-23 a 2013-02-24 )

Resultado Categoria: OPEN

2013-02-24 Prova1_Rolante

Corrida para o Gol 21,4 km

No Dist. Nome Raio
(metros)
Coordenadas Abre Fecha
1 0,0 km R01080 1 Lat: -29.58888 Lon: -50.53055 13:00:00-03:00 15:00:00-03:00
2 SS 0,8 km R37007 2500 Lat: -29.5884 Lon: -50.56473 13:30:00-03:00 15:30:00-03:00
3 1,2 km R01080 400 Lat: -29.58888 Lon: -50.53055 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00
4 7,3 km R08006 400 Lat: -29.64647 Lon: -50.54763 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00
5 9,7 km R07005 400 Lat: -29.65175 Lon: -50.57675 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00
6 12,8 km R03006 400 Lat: -29.6187 Lon: -50.56763 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00
7 16,2 km R09005 400 Lat: -29.65575 Lon: -50.57445 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00
8 ES 19,8 km R02007 2000 Lat: -29.60162 Lon: -50.56788 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00
9 21,4 km R02007 400 Lat: -29.60162 Lon: -50.56788 13:30:00-03:00 20:30:00-03:00


Pos. CIVLID Nome Equipamento Patrocinador SS ES Tempo km/h Dist. Pontos
Dist.
Pontos
Lid.
Pontos
Tempo
Pontos
Cheg.
Total
1 5105 Luciano Horn Ozone Enzo Fly By Ed 13:30:00 14:38:59 01:08:59 16,5 21,43 803,4 34,0 136,0 24,3 998
2 12437 Gustavo Agne de Oliveira Niviuk Icepeak 6 Costa Esmeralda Seguros 13:30:00 14:47:05 01:17:05 14,8 21,43 803,4 19,0 101,8 8,0 932
3 23466 Mauro Moraes Sol Paragliders Synergy 5 RM 13:30:00 16,92 718,8 719
4 14393 Paulo Juliano Horlle Ozone Mantra M4 13:30:00 16,72 714,4 2,6 717
5 28700 Jair Roberto Scussiato UP Summit XC 2 13:30:00 15,29 675,3 17,4 693
6 2427 Luciano Bender Tcacenco Gin Boomerang GTO 13:30:00 13,83 628,3 13,1 641
7 4711 Alfio Vegni Junior Ozone Enzo Fly By Ed 13:30:00 13,78 626,1 13,3 639
7 26522 Rodrigo da Motta Rosso Ozone Delta 13:30:00 14,13 638,8 639
9 18226 Jorge Roberto Martinez Darcie UP Summit XC 2 13:30:00 13,98 633,6 634
10 21723 Douglas Pagliarin Gin Boomerang X MWE Náutica e Equipamentos 13:30:00 12,93 591,8 9,4 601
11 18150 Jarbas Batista De Mello Niviuk IcePeak 6 artdraw.com.br 13:30:00 12,23 560,9 10,2 571
12 5102 Valdir Oli Dias Da Rosa UP Trango XC 2 Fly By Ed 13:30:00 11,88 545,0 545
13 27522 André Durandes AirCross UCross 13:30:00 11,79 541,1 541
14 31060 Diego De Souza Air Design Volt DJR Construções ltda 13:30:00 11,28 514,1 2,9 517
15 28744 Antoninho Chinali Advance Sigma 8 Mobile Empreendimentos Imobiliários 13:30:00 10,79 488,2 488
16 23835 Carlos Petry UP Summit XC 2 VitamRh 13:30:00 10,40 471,1 471
17 28826 Luis Carlos Fagundes Filho Ozone Enzo Serra Diesel 13:30:00 10,05 453,6 1,9 456
18 26621 Felipe Negri Fracasso Ozone Mantra M4 Clínica Etherna 13:30:00 9,59 430,9 431
19 23678 Lucio Dal Pozzo Sol Paragliders Synergy 4 Madepoly Comercio de Madeiras 13:30:00 9,35 418,3 418
20 17417 Ricardo André Tonett Ozone Mantra M4 RT Automobili Ltda 13:30:00 8,82 389,5 390
21 19792 João Roberto Ferreira Oliveira Advance Omega 8 Allcom Telecomunicações 13:30:00 8,39 368,3 368
22 23136 Gustavo Grings Ozone Delta Grupo HERVAL 13:30:00 8,36 366,7 367
23 22962 Vinicius Marques de Souza Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 7,13 304,4 304
24 25807 Roger Pyerri dos Santos Sol Paragliders Ellus 4 13:30:00 7,04 300,2 300
25 18182 Assis Ribeiro Amaral Junior Skywalk Poison 3 13:30:00 6,45 271,4 271
26 25985 Ismael Stein Sol Paragliders Synergy 4 13:30:00 4,81 206,4 206
27 22881 Elton Luiz Braun Gin Boomerang GTO Vila Branca Loterias Ltda 13:30:00 4,07 179,9 180
28 22618 Marcelo Silva de Souza Sol Paragliders Synergy 5 SERVITEK MANUTENÇÃO IND. 13:30:00 3,77 170,3 170
29 31598 Rudinei Menon UP Summit XC 2 Tintas Poly 13:30:00 3,00 144,8 145
29 26536 Mauro Henrique Muniz Tamburini Sol Paragliders Torck 13:30:00 3,00 144,8 145
29 17360 Gilmar Corral Diegues UP Summit XC 2 3,00 144,8 145
29 23274 Mauro Augusto Caberlon Ozone Delta 2 Paraglidingshopping.com 3,00 144,8 145
29 24854 Carlos Eduardo Ritzel UP Summit 3,00 144,8 145
34 2411 Edmilson Vilmar Knevitz UP Trango XC 2 Fly By Ed DNF 0,0 0

Pilotos não apurados (NYP)

CIVLID Nome