Campeonato Sul Brasileiro de Parapente 2ª Etapa -Tangará

Apurador: Maicon Pellense (Mentira)
www.aeromarca.esp.br/apuracao

Categoria: Sport

Resultado Geral


# Id Nome Nat Parapente Patrocinador T 1 T 2 T 3 Total
1 19792 Joao Roberto Ferreira Oliveira M BRA GIN - Carrera Allcom Telecomunicações 784 439 813 2036
2 3048 Moacir Mior M BRA UP - Trango XC 2 518 550 894 1962
3 18078 Joceli Schopf M BRA UP - Trango XC 2 madeireira madcon schopf 475 469 821 1765
4 38079 Jair Roberto Scussiato M BRA UP - Summit XC 2 888 354 1242
5 38076 Ignacio Geisse M BRA GIN - Carrera 453 539 992
6 38066 Daniel Geisse M BRA Skywalk - Cayenne 4 548 425 973
7 2367 Sergio Roberto Furtado M BRA SOL - Synergy Five SOL SPORT 436 251 174 861
7 38068 Eduardo Johann M BRA Skywalk - Cayenne 4 587 274 861
9 38093 Michel Rodrigo Ceccato M BRA Skywalk - Cayenne 4 434 424 858
10 38098 Rodrigo da Motta Rosso M BRA Ozone - Delta 436 406 842
11 22523 Helton Machado Kraus M BRA Ozone - Delta 2 230 396 189 815
12 23466 Mauro Moraes M BRA SOL - Synergy Five Grupo RM 485 283 768
13 38100 Rodrigo Varela M BRA Advance - Sigma 8 477 273 750
13 38102 Sandro Tovar Mottin M BRA Skywalk - Cayenne 4 224 526 750
15 38074 Guilherme Vianna Vaclilotto M BRA Skywalk - Chilli 3 454 274 728
15 38099 Rodrigo Majolo M BRA SOL - Synergy 4 Cia do Ar / Laser Automação 478 250 728
17 38072 Flavio Lyszkowki Pinheiro M BRA SOL - Synergy Five Cia do Ar 441 281 722
18 12440 Jaqueline Baldissera Mior F BRA Advance - Sigma 8 206 299 212 717
19 18058 Edson dos Santos M BRA SOL - Ellus Five Distrib.Santos/Hidrom.Cristalina 405 232 75 712
20 38064 Carlos Petry M BRA UP - Summit XC 2 VitamRh 354 349 703
21 38085 Lucio Dal Pozzo M BRA Ozone - Delta 2 Madepoly Comercio de Madeiras 413 288 701
22 38061 Antoninho Chinali M BRA Ozone - Delta 2 Mobile Empreendimentos Imobiliários 546 140 686
23 17592 Sandro de Almeida Nery M BRA SOL - Synergy 4 235 0 445 680
24 22618 Marcelo Silva de Souza M BRA SOL - Synergy Five JCM MANUTENÇAO 379 269 648
25 19672 Marcio Luiz Gubiani M BRA Advance - Sigma 8 449 119 75 643
26 38103 Seledo Ermel M BRA Niviuk - Artik 2 408 0 142 550
27 38087 Marco Bruxel M BRA 289 249 538
28 38075 Gustavo Grings M BRA Ozone - Delta Grupo HERVAL 240 290 530
29 38059 Angelo Santos M BRA SOL - Synergy 3 404 119 523
30 38060 Antoni Menendez Marigo M BRA UP - Trango XC 2 Fachada Tecnológica favenk.com 237 269 506
31 15805 Daniel Oliveira M BRA SOL - Synergy Five 501 501
32 12794 Leila Janaina Corso Salvador F BRA SOL - Synergy 4 206 119 174 499
33 38094 Miguel Antonio Pelizan M BRA SOL - Synergy Five Cia do Ar 206 276 482
34 16906 Frederico Vagner dos Santos M BRA SOL - Ellus 4 Orange Crazy Serra da Moeda 206 259 465
35 19080 Celio de Castro M BRA SOL - Synergy Five Aeromarca 437 437
35 15385 Ilton Ireno Fraga M BRA SOL - Synergy Five tecnoca 437 437
37 30085 Rafael dos Santos M BRA Advance - Sigma 7 425 425
38 3058 Airton Tasca M BRA SOL - Ellus 4 422 422
39 38058 Amilton Rodrigues De Lima M BRA UP - Summit XC 2 206 206 412
40 38070 Felipe Fuentefria M BRA SOL - Ellus 4 206 197 403
41 11959 Claudio Eduardo Regis de figueiredo e Silva M BRA BGD - Tala 239 119 358
42 38071 Fernando Leo Marcalize de Souza M BRA SOL - Ellus Five solparagliders 206 126 332
43 38077 Ismael Stein M BRA UP - Kantega 2 206 119 325
43 38084 Luciano Lunkes M BRA UP 206 119 325
43 38067 Edmilson Vilmar Knevitz M BRA UP - Trango XC 2 Fly By Ed 206 119 325
43 38108 Vinicius Marques de Souza M BRA SOL - Ellus 4 206 119 325
47 38105 Vagner De Oliveira M BRA Skywalk - Cayenne 4 313 313
48 18435 Josmar Luis Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Rio da Luz Instalações 297 297
49 27522 Andre G Durandes M BRA Aircross - Ucross O PRÓPRIO 206 0 75 281
50 27563 Victor Jose Philippi Luz M BRA Skywalk - Chilli 3 259 259
51 30174 Andrei Candemil de Oliveira M BRA Advance - Sigma candemil de oliveira engenharia 219 219
52 38057 Alan Jose Ceccato M BRA UP - Kantega XC 2 213 0 213
53 38101 Rudinei Menon M BRA UP - Kantega XC 2 Tintas Poly 206 0 206
53 38097 Roberta F BRA 206 0 206
53 38104 Tiago Cilon Riedner M BRA SOL - Atmus One 206 206
53 38095 Oscarino da Silva Soares M BRA 206 0 206
53 38091 Mauricio Cezar Pires M BRA SOL 206 0 206
53 38109 Wilson Jose Durksen M 206 206
53 38056 Ademir Bras Pinto M BRA SOL - 206 206
53 38081 Jean Ademir Garcia M BRA SOL - Synergy 4 206 0 206
53 38069 Enio Valenti M BRA Ozone - Delta 2 206 0 206
53 38063 Carlos Eduardo Tietze M BRA 206 0 206
63 14378 Maicon J Pellense M BRA SOL - Synergy Five LabPro.com.br - AeroMarca 196 196
64 26291 Joao Batista da Silva M BRA UP - Trango XC 2 EU 166 166
65 35247 Fabio Ramires Montanelli M BRA Advance - Sigma 8 161 161
66 22567 Delmir Ferronatto M BRA Advance - Sigma 8 159 159
67 30771 Luiz Bueno de Godoy Junior M BRA Advance - Sigma 8 153 153
68 17801 Marco Antonio Mencia M BRA SOL - Ellus 3 77 77
69 35970 Marcio da Silva M BRA UP - Summit 3 75 75
69 20630 Nilson Batisti M BRA SOL - Ellus Five Galvanização Batisti 75 75
69 27484 Silvio M Fernandes M BRA SOL - Ellus 4 75 75
69 30160 Luiz Paes M BRA 75 75
69 111 Dilson Hansch M BRA Windtech - Fenix madeton 75 75
69 18433 Jerri A Ribas M BRA SOL - Synergy 4 Ribas Instalacoes Eletrica 75 75
69 37074 Lucas Ribas M BRA SOL - Atmus One Ribas Instalações 75 75
69 23359 Eduardo Vargas Peirao M BRA SOL - Synergy Five BRADDOCK 75 75
69 32080 Diego Altino Mussak M BRA SOL - Ellus 4 75 75

Prova(s) Data Distância
T1 SulBrasileiro_RocaSales_P1 2014-03-08 13:30    25,4 km Corrida pro GOL 1 startgate(s)
T2 SulBrasileiro_RocaSales_P2 2014-03-09 12:00    37,5 km Corrida pro GOL 1 startgate(s)
T3 T01_tangara 2014-03-29 12:45    65,0 km Corrida pro GOL 1 startgate(s)